Phalenopsis pallens

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

А то, что он не может дорастить цветоносы, я думаю, обьясняется тем, что :
-он молодой,
-он пережил переезд, пересадку, адаптацию к смене условий содержания,
-он дал многовато, для такого молодого кустика стрелок. Торопится он слишком.
Наберитесь терпения, подкармивайте его и всё будет хорошо.
Желаю удачи :lol: .

Аватара пользователя
Taniel
Местный
Местный
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 15:17
Контактная информация:

Сообщение Taniel »

Какие лапульки плодовитые!!!

Рада

Сообщение Рада »

если бы это было мое растение я бы рискнула сделать следующее-поставила бы почти вплотную впритык под лампы или на солнечное, притененное окно+попробовала подкормить ударной дозой (примерно 1, 5гр на литр) фосфорно-калийным удобрением . Это не гарантия, что поможет, но...... фалики-птЫци гордые, у меня Минимарк выдал 2 цветоноса, потом отсушил их и выдал еще один цветонос :)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

АААаа :shock: :shock: Я в шоке просто!
Vика, где нашлись эти фотки??? Я таких не видела. Но просто впала в транс :shock:
И САМОЕ что меня вчера добило: полезла я вобщем рассматривать не сдвинулись ли с мертвой точки мои "замершие" стрелки и......обнаружила ЕЩЕ одну цветочную стрелку!
Фалик сошел с ума! $:004
И чтооо??? Что мне со всем этим богатством делать? Недорастающим :lol:
Но ув идев сейчас фотографии я поняла что для этих фаленопсисов это нормально :)
Ээх....единственное, что мне тоже кажется: для такого количества цветоносов он сам слишком мал!
Спасибо за добрые слова) терпения набраться придется это точно, но фотки меня сразили наповал просто! Кстати на них сами цветы смотрятся еще красивее чем я думала. Просто тигрята))

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Рада писал(а):если бы это было мое растение я бы рискнула сделать следующее-поставила бы почти вплотную впритык под лампы или на солнечное, притененное окно+попробовала подкормить ударной дозой (примерно 1, 5гр на литр) фосфорно-калийным удобрением . Это не гарантия, что поможет, но...... фалики-птЫци гордые, у меня Минимарк выдал 2 цветоноса, потом отсушил их и выдал еще один цветонос :)
Рада, он у меня стоит под лампой ("досветкой" это конечно очень сложно назвать :lol: , так как это просто офисная люмка...но...мало ли: может не совсем мертвому припарка :lol: ).
"Кемира" относится к фосворно-калийным??? Если нет, посоветуйте плиз что-нибудь, а то я в этом деле совсем никак не понимаю... $:014

Рада

Сообщение Рада »

а Вы можете переставить на более освещенное окно ??? или Люмку почти впритык к фалику поставить (см в 5, но наблюдайте, чтобы ожога не было). Что касаемо доступных в продаже фосфорно-калийных удобрений- очень понравилось (мной опробованное)
Мастер цвет фиалка ,херсонское удобрение
http://www.gileya.kherson.ua/products4.php
И дозировка там идет, как для орх-один гр.солей на литр

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Рада,
Ок! сегодня люмку на него прямо направлю...просто у меня рядом с ним стоит каттлея (которая брассавола мем анант :) ) и люмка направлена на них двоих.
Окна у меня все на запад....так что ставить больше некуда :cry:
Но все равно я поражаюсь: он сумашедший! $:004 столько стрелок напускать!!!
Если удобрение херсонское - 100% что у нас я его не найду :cry: ... тогда придется искать что то другое с повышенным содержанием фосфора и калия...калий у нас для цветения а фосфор для роста если не ошибаюсь? или все наоборот? :lol:

Рада

Сообщение Рада »

ой, а я и не глянула, откуда Вы. Тогда идете в цветочный и просите фиалочное удобрение (в любом случае, в них во всех есть перекос состава в сторону калиф и фосфора (предполагают, что именно они инициируют цветение). Если не ошибаюсь, в России продается удобрение "Фиалочка" :) А вообще, странно-западное направление и у меня есть=-все притеняю. ибо горит, а у Вас еще и люмка стоит.У Вас март-апрель такой пасмурный???

Аватара пользователя
Lenka
Местный
Местный
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:03
Контактная информация:

Сообщение Lenka »

Я семь лет прожила в Хабаровском крае. Так у нас в апреле только начинал таять снег. Наверное, погодные условия на Сахалине не намного отличаются . Может, близость океана и способствует более мягкому климату. Но солнце еще не палит.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Окэй, значит фиалочное говорите...куплю обязательно - бллаго магазин цветочный в доме на 1 этаже есть :) , надеюсь для фиалок у них что нибудь найдется!
У нас тут еще снег не до конца растаял $:014 , климат сильно отличается от материка, на Украине намного теплее и зимой и летом! Да и весна более ранняя....Люмку я больше ради каттлеи взгромоздила - она у меня в прошлом году с бутонами попрощалась, где то я уже размещала темку. В этом году я решила стойко добиваться цветения, вот и начала с дополнительного освещения :) , к тому же зимой день слишком короткий...а так хоть что то!

Кстати, в Хабаровске тоже климат не такой как у нас. Там зимой очень холодно и жара летом. У нас более помягче - хотя по мне, так жара это то что надо :lol: , в Хабаровске летом температура - просто мечта)

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Ну теперь я вобще в полной растерянности :shock:
мои так называемые "цветочные стрелки" в количестве две штуки...подросли...и оказались чем то абсолютно непонятным!
Получились как бы листья...но какие то жутко странные и совсем не из того места откуда обычно растут листья у фаликов!
Вобщем как будто еще две разетки выросли!
Кто-нибудь поможет определить что это такое???? :shock:

на этом снимке одна "бывшая цветочная стрелка" еще не развернулась окончательно, но уже видно что в результате получится то же самое (два листика) как и на втором фото.
Изображение

Изображение

Рада

Сообщение Рада »

детки это.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Чтоооо???? :shock:
Рада, это 100% уверенность?
:cry:
какой кошмар...а что повлияло на то что стрелки в деток переродились? почему так? и что мне теперь с этим делать?
я от него цветы когда нибудь при таком раскладе то дождусь????

Рада

Сообщение Рада »

Рыж писал(а):Чтоооо???? :shock:
Рада, это 100% уверенность?
:cry:
какой кошмар...а что повлияло на то что стрелки в деток переродились? почему так? и что мне теперь с этим делать?
я от него цветы когда нибудь при таком раскладе то дождусь????
ну... цветоносы с листьями не бывают :) А вообще, многие природные фалики склонны к образованию деток. Да ничего не делайте, растите кустик, или.как детки подрастут и появятся корешки, сможете отделить-и поменяться на что-нибудь другое.

Anonymous

Сообщение Anonymous »

Ну да, логично что цветоносов с листьями не бывает :lol: Кстати теперь уже на 200 % понятно, что это детки.
Ну просто безобразие какое то! :evil: Цветонос ярко-выраженный в развитии замер, а детки листья развернули! две! :evil: Ну и что мне теперь с этим "богатством" делать??? Елы палы! Так цветов хотелось, а тут нате - детский сад!
У одной детки уже корешки образовались...Ааа....что делать...нихай растуть. Чему дано вырасти - вырастет!

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя