Детка или новый листик?

Ответить
Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Детка или новый листик?

Сообщение puriel »

$:014
Сначала долго не рос новый листик, а вот теперь ростут сразу два и как-то скраЕчку от центра. В общем мне кажется или это детка?
Вложения
IMG_3084.jpg

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

похоже на детку. Вопрос- там в середине что было? Просто я уже не один фалик из магазина видел вроде нормальный, но с черной и сухой серединой.

Аватара пользователя
puriel
Местный
Местный
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 10 дек 2005, 12:14
Контактная информация:

Сообщение puriel »

чесно говоря, я уже не помню что там было :oops: он уже месяца три так стоЯл без продвижений

Аватара пользователя
Plyusha
Местный
Местный
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 11:27
Контактная информация:

Сообщение Plyusha »

RomUA писал(а):Я уже не один фалик из магазина видел вроде нормальный, но с черной и сухой серединой.
Да, не по наитию знамо такое. Вот я свой тоже умудрилась таким купить. Смотрела, чайник, на цветуечки, а не на состояние орхидеи.
Правда, она у меня была первой. Была... $:020 $:020 $:020

Рада

Сообщение Рада »

да это не обязательно детка, вроде из цветра же растет. Очень часто такое бывает, когда есть проблемы с корнями-листья растут гораздо более мелкого размера, как только орха окрепнет, все нормализуется.

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Два разом мелких листочка - больше похоже на детку. Такое впечатление, что у растения была повреждена точка роста, и после этого растение сформировало новый побег, чтобы её заменить. Может верхушку съели?

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя