Паутинный клещ на орхидеях

Ответить
prohlada2005
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2013, 18:34
Контактная информация:

Паутинный клещ на орхидеях

Сообщение prohlada2005 »

Девочки помогите пожалуйста. Орхидеями занимаюсь уже 3 года, все было хорошо. А тут месяц назад появились белые паучки на листах и цветках, купила Фитоверм удобрение, опрыскала. Думала поможет..но не тут то было...через неделю опять появились белые пачки, я так пониманию паутинный клещ. Повторила опрыскивание через 10 дней.Они не исчезли. Главное на одних орхидеях есть а на других нет. Уже одна орхидея погибла. Помогите. Рада любому совету.

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Паутинный клещ на орхидеях

Сообщение IRIN »

Паутинного клеща вы не увидите, только в микроскоп, я вижу только при увеличении х100. У ваас что-то другое, мало описания, не пойму что, может мучнистый червец? Вы сфотографируйте, по другому без фото не смогу помочь.

LeDi
Новичок
Новичок
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:56
Контактная информация:

Re: Паутинный клещ на орхидеях

Сообщение LeDi »

Если есть насекомые и хлопья белой ,,ваты,,- это мучнистый червец. Эту ,,радость,,в больших количествах можно вывести только инсектицидами системного действия (не контактного), например я пользуюсь Конфидор макси.
Если появится паутинный клещ, то для борьбы с ним эффективных средств еще меньше. За долгие годы годы борьбы самим эффективным оказался Энвидор.
Будьте здоровы. :)

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей