Сколько цветоносов может выйти из одной пазухи?

Ответить
Birina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 11:17
Контактная информация:

Сколько цветоносов может выйти из одной пазухи?

Сообщение Birina »

Здравствуйте. Вопрос к опытным орхидеистам. Сколько цветоносов (или деток) может вырасти из одной пазухи листа? Я имею в виду не одновременно, а вообще в течение жизни орхидеи. Например, из одной пазухи в этом году вышел цветонос или детка. Допустим цветонос отцвел или детку пересадили от материнского растения. Возможно ли, что в последующие год-два-три из этой же пазухи опять что-то вырастет, цветонос или детка? Или каждая пазуха "рожает" только 1 раз?

Amilya
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 18:08
Мобильный: 996772544903
Контактная информация:

Re: Сколько цветоносов может выйти из одной пазухи?

Сообщение Amilya »

Здравствуйте!
В этом году у меня цвел phal. Litlle Gem MN, вот у него из пазухи листа вышло два цветоноса .
Лист к концу цветения засох. Цветение продолжалось более трех месяцев.
Раз лист отпал, следующее цветение будет в другом месте.
А на цветоносе по одной детке, после пересадки , цветонос высох.
У меня было так , может у кого-то по другому?

Аватара пользователя
murrena
Местный
Местный
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:56
Контактная информация:

Re: Сколько цветоносов может выйти из одной пазухи?

Сообщение murrena »

Странно. Я думала, из одной, как вы говорите, "пазухи" может выйти только одно что-то. Дело в том, что внутри листика и в каждой чешуйке цветоноса сидит по одной спящей почке и она может выстрелить только раз. Может, у кого другая информация есть?

acanta
Местный
Местный
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 10:46
Контактная информация:

Re: Сколько цветоносов может выйти из одной пазухи?

Сообщение acanta »

У моего Мини-марка торчат два обрезанных цветоноса из одной пазухи (дырочки в листике) Но "без вскрытия пациента" я предполагаю что один цветонос порвал лист (как обычно) а второй порвал свой лист и случайно вылез через трещину пробитую другим (листья плотно)

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей