орхидея

Ответить
pravda23

орхидея

Сообщение pravda23 »

Доброго всем дня! У меня появилась орхидея, подарок от любимого! Очень переживаю что с ней что то случится! Сегодня обнаружила после полива что в горшке на корнях какие то маленькие беленькие точки (см. фото), кто знает это нормально и если нет, что делать?!
и ещё я заметила что нижние листья какие то вялые(
Вложения
DSCN3581.JPG
DSCN3581.JPG (253.74 КБ) 23308 просмотров
DSCN3580.JPG
DSCN3580.JPG (60.24 КБ) 23308 просмотров
DSCN3579.JPG
DSCN3579.JPG (64.66 КБ) 23308 просмотров
DSCN3534.JPG
DSCN3534.JPG (80.5 КБ) 23308 просмотров

Аватара пользователя
Natasha
Корифей
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:07
Контактная информация:

Re: орхидея

Сообщение Natasha »

Белые пушистики похожи грибок, который появляется от холода и влаги.В моих горшках растут и водоросли( зелёные и бурые) и настоящие поганки.Поставте растение на подоконник, ему нужно солнышко(только не яркое) и хорошее проветривание.Я лично ничего криминального в этом не вижу.Наблюдайте за тем, чтобы не появлялсь чёрные пятна на листьях или шейке стволика.Некоторые проливают грунт фитоспорином.Если растение у Вас недавно, оно может у Вас адаптироватся, может где-то на складе или в магазине было сыровато и холодно и пострадала корневая, потому и листья вялые и в грунте мицелий грибка.Успехов Вам!

pravda23

Re: орхидея

Сообщение pravda23 »

спасибо вам, а она у меня и так на подоконнике стоит и солнышко на неё попадает с утра, а потом уходит за дом, ещё я заметила что после полива корни сочные зеленные, а на следующий день они снова становятся серебристыми. я поливаю её талой водой, методом погружения! если не верно, подскажите как верно?! и стоит ли её сейчас удобрять!

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей