Опознайте фаленопсис

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Опознайте фаленопсис

Сообщение nana_1983 »

Здравствуйте.
Не могу опознать вот эту красавицу.
Изображение
Кто-нибудь сталкивался с таким сортом $:019 ?
Спасибо всем за помощь.

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение nana_1983 »

Неужели никто не знает? :(


Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение nana_1983 »

Спасибо, но по указанной ссылке я вряд ли найду название этого фалика...

Аватара пользователя
NataG
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 08:46
Мобильный: 380935070923
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение NataG »

Если сохранилась бирка ЭТОГО фалика,где указан сайт поставщика-ищите на сайте,пишите и вам ответят.
В открывшемся заказе ORCHIS FLORICULTURING. Тайвань. #3 в фаленопсисах есть похожие.Ваш всеравно будет Гибридный фаленопсис ,похож на../выбирайте сами на какой /,если конечно вам не ответит поставщик .

Аватара пользователя
nana_1983
Местный
Местный
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 20:55
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение nana_1983 »

Спасибо за помощь, но ни бирки, ничего на нем не было. Стало быть будет он у меня просто гибридным:)

Morkovka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение Morkovka »

Добрый вечер!

Очень понравилась орхидейка Solid Gold . Помогите найти здесь, чтобы почитать/заказать. В прайсе не нашел и в "справочнике" тоже :(

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение Nata6a »

Morkovka писал(а):Добрый вечер!

Очень понравилась орхидейка Solid Gold . Помогите найти здесь, чтобы почитать/заказать. В прайсе не нашел и в "справочнике" тоже :(
Если перелопатить всех поставщиков, созможно и найдешь. Посмотри здесь forum/viewtopic.php?f=35&t=17346 - выбор огромный, возможно найдешь что-то похожее, а то и лучше!

Morkovka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение Morkovka »

Nata6a писал(а):Если перелопатить всех поставщиков, созможно и найдешь. Посмотри здесь forum/viewtopic.php?f=35&t=17346 - выбор огромный, возможно найдешь что-то похожее, а то и лучше!
Спасибо.

ПС: чорд ... так еще хуже :)))))))))))))))))) при просмотре все этих каталогов, у одариваемой начинают дрожать губы, чесаться руки и проявляться другие признаки цветочного возбуждения $:021 ... мало того, что еще хуже, тянутся руки к кошельку :mrgreen: ... по совету друзей (С) Брилиантовая рука ... ждите в магазине - будем выбирать там :) ... и да будет бережен мой кошелек :mrgreen: $:025

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение Nata6a »

Morkovka, а ты возьми себя в руки, много раз просмотри каталог - глядишь и хотелок поуменьшится. :lol:
А нет - следи за поступлениями в теплицу - навести. Тогда кошелек точно бережен не будет. Когда их видишь в живую с мозгами совсем плохо становится $:071

Morkovka
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 14:05
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение Morkovka »

Nata6a писал(а):Morkovka, а ты возьми себя в руки, много раз просмотри каталог - глядишь и хотелок поуменьшится. :lol:
А нет - следи за поступлениями в теплицу - навести. Тогда кошелек точно бережен не будет. Когда их видишь в живую с мозгами совсем плохо становится $:071
та мне то шо ... мне орхидейно ... а вот у жены цветочный мандраж ... вот я и переживам :mrgreen:

Аватара пользователя
halena
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:50
Мобильный: 0673980549
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение halena »

Всем привет! Уважаемые форумчане!!!
Вот решила обратится к вам за помощью, недавно купила фалики. Может Голанские, а может ещё какие. Помогите определить их вид.
Вложения
IMG0501A.jpg
IMG0501A.jpg (30.34 КБ) 18592 просмотра
IMG0502A.jpg
IMG0502A.jpg (42.21 КБ) 18592 просмотра

Аватара пользователя
Рябина
Местный
Местный
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 23:56
Мобильный: 380675678037
Skype: rya-bina
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение Рябина »

У вас однозначно фаленопсис гибридный, давать им имя опираясь на сходство с каким либо именным - глупо, так как часто в оптовую продажу поступают фаленопсисы которые по разным причинам отбраковываются( форма тепалий, цвет, лист и т.д. и т.п.) они не соответствуют необходимым параметрам и имя им обычно одно - фаленопсис гибридный, либо вы можете ему дать свое, никем не зарегистрированное, но если вы не планируете его выставлять на выставках, то почему бы и нет ;-)

Аватара пользователя
halena
Новичок
Новичок
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 17:50
Мобильный: 0673980549
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение halena »

Рябина писал(а):У вас однозначно фаленопсис гибридный, давать им имя опираясь на сходство с каким либо именным - глупо, так как часто в оптовую продажу поступают фаленопсисы которые по разным причинам отбраковываются( форма тепалий, цвет, лист и т.д. и т.п.) они не соответствуют необходимым параметрам и имя им обычно одно - фаленопсис гибридный, либо вы можете ему дать свое, никем не зарегистрированное, но если вы не планируете его выставлять на выставках, то почему бы и нет ;-)
Спасибо!!! Думаю что все дают имена своим любимцам и я не исключение, а выставки не для меня, орхи для меня это скорее удовольствия но не состязания. $:084

Аватара пользователя
Радуга
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 11:16
Контактная информация:

Re: Опознайте фаленопсис

Сообщение Радуга »

Доброго времени суток! :)
Может поможете определить кто такой пятнистый у меня появился...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей