Цветы с бутонами прихватило морозом

Ответить
Аватара пользователя
Amelka
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:53
Мобильный: 0677371116
Контактная информация:

Цветы с бутонами прихватило морозом

Сообщение Amelka »

Никогда раньше не встречалась с орхидеями так близко, но сегодня на день рождения мне принесли нечто, очень напоминающее фаленопсис :mrgreen: (шютка, я знаю как он обычно выглядит)
так вот все цветы и бутоны висят поникшие в виде полупрозрачной сопли.(цветоносы, только сверху немного прозрачные) $:073

Что с ними делать? $:014
обрезать на вид примороженые части, чтоб не загнил?
обрезать бОльшую часть цветоносов (их - 2), чтоб наверняка?
подождать пару дней, что засохнет совсем, то и резать?


П.С. очень хочеться выходить и все таки увидеть хорошее цветение, подскажите, когда при хорошем уходе можно надеятся на следующий раз?
(растение явно недавно начало зацветать, поскольку только несколько цветов раскрылось и было много бутонов)

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Цветы с бутонами прихватило морозом

Сообщение ДюДюка »

Главное за листьями наблюдайте, если будут водянистые части, то отрезайте не задумываясь. А если только цветы, то гниль по цветоносу, мне кажется, до растения не дойдет. Так что - поступайте как считаете нужным. Растению не навредите. $:014

Аватара пользователя
Amelka
Новичок
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 12:53
Мобильный: 0677371116
Контактная информация:

Re: Цветы с бутонами прихватило морозом

Сообщение Amelka »

Спасибище!)))

я так понимаю они раза два в год цветут? то есть если приживется у меня, то можно будет летом увидеть в полной красе? $:084

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Цветы с бутонами прихватило морозом

Сообщение ДюДюка »

узнаете как часто цветет, с высокой долей вероятности, только после нескольких лет проживания у вас. Зависит от условий содержания и конкретного гибрида. :roll:

Ответить

Вернуться в «Фаленопсисы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей