Dendrobium nobile

Ответить
Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение kishkot »

Не брызгать максимом потому что, слабые растения вообще лишний раз химией пичкать не стоит. Детки могут отгнивать из-за низкой температуры при высокой влажности и недостатке освещенности. Опишите свои условия - я так помню у Вас и камбрия сгнила...

mikr
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:16
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение mikr »

Ну в общем температура наверно низковата, где-то 16-17 градусов в помещении (дендрики стоят на работе). Но бульбы лежат в коробочке на аквариуме, в аквариуме горит лампа и соответственно его крышка теплая, т.е. подогрев снизу получается. На высоте 1,5 метра над бульбами 2 люминисцентных лампы, горят с 8.00 примерно до 19.00, окно метрах в четырех. Поставить возле окна - там еще холоднее...
О какой камбрии Вы говорите - которая в теме про онцидиумы? То растение стояло дома, температура +22, на расстоянии 50 см от окна. Я думаю, там имело место обморожение при покупке (я несла его до дома минут 10, хотя цветок был упакован, температура на улице была примерно -7)... Потому что у здорового растения за 2 недели не могли полностью сгнить корни. Меня сбило с толку то, что девушка, его мне продавшая, сказала, что растение трогать не надо, оно только что пересажено. Поэтому я сразу после покупки и не вытащила его посмотреть, как обстоят дела с корневой. А когда вытащила, было поздно...

Аватара пользователя
kishkot
Местный
Местный
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:31
Мобильный: 0508442650
Skype: kishkot1
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение kishkot »

Люмки на расстоянии в 1,5 метра - орхам до лампочки...:( да и температурный режим оставляет желать лучшего. Нужно что-то менять, если хотите сохранить то, что осталось от дендров.

mikr
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 11:16
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение mikr »

Спасибо, попробую создать условия получше.

arkadas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:35
Мобильный: 0984449141
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение arkadas »

Подскажите пожалуйста, где можно заказать Нобиле? $:001 А то я все заказы пересмотрела и ничего здесь не нашла. Спасибо.

Тала

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение Тала »

А тут смотрели Yih-Cheng Orchids. Тайвань. #4?
Обратите внимание в разделе dendrobium на CD 02, 08, 14, 17, 18. Или вы хотите чистый Нобиле, не гибридный?

arkadas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:35
Мобильный: 0984449141
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение arkadas »

А что значит чистый не гибридный?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение ДюДюка »

Dendrobium nobile чистый, т.е. тот, который изначально встретили в природе и обозвали. $:021

Изображение

все остальные вариации цветовые, размерные и какие угодно уже гибриды, к примеру в нашей Галерее Dendrobium nobile hybr.

ERIKA
Местный
Местный
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 22:01
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение ERIKA »

Очень красивый настоящий дендрик, даже красивее чем гибриды некоторые, как по-мне :)


Вот и мой дендрик зацвел наконец $:013 . Куплен почти два года назад в полном цвету. Конечно, маловато цветочков, но зато это первое мое цветение (именно дендробиума, фалики у меня регулярно цветут)
Изображение

arkadas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:35
Мобильный: 0984449141
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение arkadas »

ДюДюка писал(а):Dendrobium nobile чистый, т.е. тот, который изначально встретили в природе и обозвали. $:021



все остальные вариации цветовые, размерные и какие угодно уже гибриды, к примеру в нашей Галерее Dendrobium nobile hybr.
Хочу гибриды! $:023 Спасибо за пояснение! $:084

arkadas
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:35
Мобильный: 0984449141
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение arkadas »

ERIKA писал(а):Вот и мой дендрик зацвел наконец $:013 .
Очень красивый! $:032

Аватара пользователя
tanetta
Местный
Местный
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 май 2008, 15:52
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение tanetta »

Добрый вечер!
Ранее писала в этой же теме forum/viewtopic.php?f=102&t=8973&hilit= ... 50#p246831
Дендр в росте не останавливался, но растёт как-то ненаправленно: постоянно даёт деток от основания бульб. Т.е. молодые бульбы ещё и не выросли до конца, а он уже новых даёт. Я и не знаю.... молодёжь вообще дорастёт до взрослого состояния когда-нибудь или нет?
Так и должно быть? Или всё-таки можно простимулировать как-то вызревание молодых бульб?
У меня только 3 штуки доросли до 5-7 см и толстенькие. Остальные хиленькие.

Хочется пусть не цветения, но хотя бы уверенных таких толстых бульбочек. А то и вида никакого...и корешков пока не так много. Посоветуйте, как быть? Может, он неправильно растёт? Или растёт правильно, а просто я нетерпеливая? :oops:

Изображение
Общий вид растения. Старые бульбы сморщились, не растут.

Изображение
Детки.

Изображение
Совсем маленькие дети.

Изображение
Есть всего 3 более-менее толстенькие бульбы. Но растут очень медленно.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile - общая тема

Сообщение ДюДюка »

если есть подсветка и тепло, то удобрять и ждать. $:014

Аватара пользователя
lenapev
Местный
Местный
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:43
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile

Сообщение lenapev »

Добрый день всем! У меня у адаптирующегося из заказа дендробиума появились детки у основания и на бульбах( уже видны корешки). Я хотела уточнить про эти воздушные детки - когда их можно отделять от материнского растения и как укоренять? Просто тыкнуть в кору.. или тепличка нужна? $:023

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Dendrobium nobile

Сообщение ДюДюка »

у нас темка есть, Детский сад называется $:023

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей