Зимовка дендров

Leonid

Re: Зимовка дендров

Сообщение Leonid »

хе ,а зачем же сейчас им устраивать сейчас зимовку.Когда уже им пора в рост просыпаться

Аватара пользователя
Vinni
Местный
Местный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Зимовка дендров

Сообщение Vinni »

В том то и дело, мне пришлось вышеупомянутый дендр. забрать примерно в ноябре, т.к выпустил два новых роста. Очень быстро их выгнал в квартире, теперь уже пару месяцев стоит без движения, на балконе было холодно, не могла его туда высвистнуть, а теперь, похоже, в самый раз...
Вот я и интересуюсь - могут ли тепершние пара месяцев в прохладе заменить зимовку?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Зимовка дендров

Сообщение ДюДюка »

с видовыми не все так просто. Они настроены на определенные сезоны и температурные колебания, что есть гарантией ежегодного цветения.
В случае получения, к примеру, растений из другого полушария, где сезоны смещены, приходится растения приспосабливать под свои условия.

В теории видовые растения, с периодом покоя определенным, должны получать его раз в год, примерно в одно и то же время. Для этого вычитываются условия произростания орхов на родине.

На практике, можено попытаться этот период покоя сместить, но тогда смещать прийдется ежегодно. $:014

Аватара пользователя
Vinni
Местный
Местный
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 10:54
Контактная информация:

Re: Зимовка дендров

Сообщение Vinni »

Дюдюка, спасибо за информацию!
Все-таки, наверное, попробую... мне кажется, что так больше шансов стимульнуть его на цветение, чем круглогодичным нахождением в тепле.

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей