Dendrobium phalaenopsis адаптация

Ответить
Аватара пользователя
Бабочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:54
Мобильный: 0672745170
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis адаптация

Сообщение Бабочка »

У меня новая проблема... Рассадила я дендр - "чебурашку" (как писал выше Akhenaten ) Аккуратно взяла , да и открутила. Все вроде было хорошо. Смазала место отркручивания зеленкой. Корешки хорошие у обеих бульбочек. На следующий день, у открученного резко вытянулся верх новый лист(а то сидел и не кукукал вообще). Два дня было нормально, потом лист усох, но как -то странно, не пожелтел, а почернел. На фото видно. $:010 Бульба от которой отделила рост, немножко поморщилась. Но мне кажется, что это временно. Больше волнует усохший ростик, хотя бульба увеличилась в два раза. Короче-не понимаю ни фига...
Что я сделала неправильно? $:019 Я его не залила? Поливала один раз после разделения.
Первое фото-открученная бульба с ростиком,второе- бульба, от которой окрутили

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis адаптация

Сообщение ДюДюка »

на счет залива - никто вам не ответит, надо раскапывать, а для дендра-детеныша - это лишний стресс. Воздушные корни не всегда адаптируются в субстрате, если не сказать больше $:014

Я бы сделала так, у меня универсальный метод :roll: , обложить мхом, чтобы не касался бульб и ждать видимых корней. и вообще ждать. $:023

Аватара пользователя
Бабочка
Новичок
Новичок
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:54
Мобильный: 0672745170
Контактная информация:

Re: Dendrobium phalaenopsis адаптация

Сообщение Бабочка »

Верхний, отсаженный все -таки здох, $:020 нижнее фото - пока держится... уже вроде не такая сморщенная... $:014

usattek

Dendrobium phalaenopsis адаптация

Сообщение usattek »

Недели три назад мой дендр почку нарастил. С чего решил цвести непонятно, бульба еще не полностью сформировалась. Почка чуть вылезла из листьев и уснула. Три недели никаких изменений. Может ей что нужно? Или это нормальный процесс? Дендр первый раз собрался цвести.

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя