Dendrobium kingianum hybrid

Vика
Местный
Местный
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Vика »

Lenka, на Співочем поле? У пожилого дедка? Я наверное видела его, он каждый год продает детки или деленки Д.Кинга. Велел на открытом балконе, говорил про природу?
Тогда может и видовой :roll: . Ну так морозьте его :) .

Аватара пользователя
lenta
Местный
Местный
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 08:18
Мобильный: 0675017516
Контактная информация:

неизвестное (для меня) приобретение

Сообщение lenta »

Я тоже недавно себе такой купила. На нем был один цветочек (остальные уже осыпались). Под это дело я вынудила продавщицу снизить цену наполовину :oops: Цветок был как раз такой, как на фотках Оксаны и Макса. Принеся растение домой, увидела еще три молодых цветоноса :mrgreen: Как расцветет, выставлю фотку.

П@вел
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 10:14
Контактная информация:

Сообщение П@вел »

Tatiana писал(а):П@вел, спасибо за поздравления, а еще за идейку на счет блока. Но я малость разочарована своей покупкой, тк услышала, что он плохо зацветает. А с другой стороны - не так будет жалко резать на блок...
Плохо зацветает от того,что "любит" прохладу во время покоя.А цветы у него хоть и небольшие, но весьма симпатичные,к томуже с медовым запахом!

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Дендры цветут

Сообщение Giorgio »

В общем так - ВНИМАНИЕ! Я не знаю, как вы отреагируете, но я сильно под впечатлением. Мой друг с Владимирской области России переслал мне фото своего дендра Кинга. Как вы видите, она цветет вообще без субстрата :shock: , Алексей ее только купает раз в два-три дня в Агреколе.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Re: Дендры цветут

Сообщение Tatiana »

Да уж! Проще соорудить подставку под дендр, чем присыпать его корой $:014 Такое впечатление, что мучает животинку.

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение Giorgio »

Но похоже что "животинке" понравилось. Никаких периодов покоя и тому подобное...

Аватара пользователя
Tatiana
Местный
Местный
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15 янв 2007, 23:53

Re: Дендры цветут

Сообщение Tatiana »

Мой забил новыми ростами весь горшок, не цветет покка. Может, его тоже надо на отдельные мелкие части? Или вся соль в удобрении?

Аватара пользователя
Giorgio
Корифей
Сообщения: 2751
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 19:15
Skype: yura_zakharchuk
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение Giorgio »

Я не знаю. С одной стороны может имеено такие условия содержания сподвигли его на цветение, типо стресс и растение цветет чтобы завязать семена и хероически после этого погибнуть. А может ему явно нравится...

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Дендры цветут

Сообщение ДюДюка »

скорее всего - это гибрид на кинга, а соответственно гораздо пластичнее.
ну а то что без субстрата, так блочную культуру - никто не отменял. $:021

Аватара пользователя
Yuliana
Местный
Местный
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 10:49
Мобильный: 0676351846
Контактная информация:

кинг

Сообщение Yuliana »

Помогите, пожалуйста, определить что у меня за дендр - нобиле или фаленопсис!? $:014
DSC03384.JPG
DSC03384.JPG (25.75 КБ) 6717 просмотров
Растет у меня уже два года, и ни разу не цвел. А в ноябре, начитавшись советов, вынесла его на балкон и не поливала. Так сразу в нескольких местах появились почки.
DSC03362.JPG
DSC03362.JPG (19.5 КБ) 6716 просмотров
Сейчас температура на балконе +6, занесла его домой.Что дальше делать? Поморозить еще чуть-чуть или не надо? И когда начинать поливать? Когда появятся цветки? Заранее всем благодарна за ответы

Аватара пользователя
Ludmila_Kiev
Местный
Местный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 20:37
Контактная информация:

Re: Чего делать с дендром

Сообщение Ludmila_Kiev »

Это дендр кингианум гибридный или видовой.
Для видового именно такие условия +6 + 10 и нужны для зацветания. А вот как себя поведет цветоносы, если занести его в тепло, я не знаю, могут и засохнуть. У нас живет с осени до весны при +10, цветет каждый год. Полив сейчас умеренный, слабый. Когда распустится, можно занести в тепло, но отцветет быстрее.
Гибриды более адаптированы к высокой температуре.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Чего делать с дендром

Сообщение Ирина »

Да уж, это и не нобиль, и уж точно не д.фаленопс. Действительно похож на Кингианум.
Если цветоносы появились на балконе, то и не стоит его оттуда убирать. Значит там его все устраивает. В тепле толку не будет. У меня нет возможности создать холодные условия, поэтому он рос у меня как сумасшедший и выдавал только пленчатые намеки на цветоносы, как у Вас на верхушке. Так продолжалось лет пять. На том наша дружба и закончилась. Переехаж он жить в больницу. $:025

Serebrjany mir

Dendrobium kingianum hybrid

Сообщение Serebrjany mir »

У меня назрел вопрос 8 ...
за лето дендр отрастил толстое дитё с 1,5 см.-ым стволиком в диаметре и тремя листиками ...
лето было холодное, как раз то, что нужно Кингу, и на макухе дендра начал расти цветонос...НО...сейчас пошла осенняя жара : ночью 15 С, а днем 30 С ...
возможно ли, что цветонос не разовьется и либо засохнет, либо пойдет в детку? ???

Аватара пользователя
иттон
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:22
Мобильный: 80501783566
Домашний: 0692931853
Skype: sapah17_77
Контактная информация:

Re: Dendrobium kingianum hybrid

Сообщение иттон »

Эт хде так хорошо с погодой стало?
А вообще не долже переродиться в очередной отросток.Я гибрид свои заносил практически перед заморозками и по итогу в такой африке он выдавал цветоносы.Эт уже как растение отреагирует.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Dendrobium kingianum hybrid

Сообщение ДюДюка »

с гибридами - трудно сказать, чистый кинг должен цвести после периода покоя холодного (обычно зимовки холодной и сухой), чудес не встречлось пока, чтобы просто так чистый расцвел $:014

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей