Dendrobium kingianum hybrid

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

И еще.
Вложения
007.jpg
007.jpg (50.94 КБ) 7696 просмотров

Аватара пользователя
luka
Местный
Местный
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 15:31
Контактная информация:

Сообщение luka »

Классный какой!А у меня торчат две палки, наверху только по два листика.Правда показалось два новых роста- тоооненькие такие.А где Вы его держите? Я свой вынесла на закрытый балкон, чтобы был контраст температур.Правильно ли я сделала?

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Оксаночка я сражен на повал $:013 !!! Он такой красивый :lol: !!! Просто супер :lol: !!! Еще раз спасибо за детку $:013 !!!
Он сейчас у меня пускает новый ростик, даже и незнаю зацветет ли в этом году :roll: , будем надеятся, что зацветет ;-)

Я так понял что это гибридный дендробиум Кинга $:014 ???

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

Оксана, похож на (Den. kingianum 'Dark'
x selbst)??? http://www.roellke-orchideen.de/Preisli ... ex_02.html

Гость

Сообщение Гость »

Макс, я считаю что не просто похож, а прямо он и вариантов быть не может.
Супер. Маладэц что нашел.

Что касается содержания, стоит на подоконнике, во все времена года, поливается в таком же режиме как пафы, удобряется так же как остальные орхи, ничего к себе не требует.

Аватара пользователя
Юлия
Местный
Местный
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 20:13
Контактная информация:

Сообщение Юлия »

ВАУ! Какой красавец! А сколько ему лет? Ты купила на Мальте, или это из заказов? Интересно, а какого он размера при таком горшке большом и таком количестве ростов? И вообще по большому секрету в личку - а сколько стоит такая мечта?))) ;-)

Мне кажется, скоро выстроится очередь за будущими детками и делёнками, а отчаянные пополнят себе заказы на пассифлоре)

Гость

Сообщение Гость »

Да это все не секрет. Купила на Мальте, взрослое растение, но это ж не местный, это голландец, купила думаю так гривен за 40-50, там если переводить с местных денег. да по разным курсам, то где-то так и будет.
Рос он кустиком, буль наверное так восемь, на момент покупки уже отцвел, цветочки засохли и даже невозможно было цвет определить.
После цветения начал обильно размножаться, куча новых ростов и еще и кейки выбросил. Один такой вот у Макса.
Пересадила его в широкий горшок, потому как хочу сделать такую клумбочку. Отделить росты от куста очень сложно, я при пересадке собиралась его поделить, так это что-то невозможное, так закручены корни в один клубок , что только отрубить можно. зато кейки отделять нет вопросов. Если начнет размножаться то всегда пожалуста.

Оксана11.

ergo

Сообщение ergo »

Оксан чего не залогиневаешся?

Гость

Сообщение Гость »

Забыла про размеры, высота ростов включая бульбы и листья где-то 12-16см. Причем молодые бульбы выше старых.
Диаметр цветочков около 2см. Пять бутонов на цветоносе, сегодня раскрывется третий, как раскроются все, я конечно опять сфоткаю.
Диаметр горшка 20см. Это чтобы ему, дендру, было куда рости, а то в прошлом горшке он уже выглядел как одуванчик, шарик из ростов над узким горлышком.

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Ой, у меня это целое дело, чтобы зайти на сайт с домашнего компа да по своим именем раз пять приходится пароль вводить. а потом интернет падает, и начинай все с начала. Получается так проще, забежала на сайт, отписала что-нибудь , подписалась и все.

ergo

Сообщение ergo »

Оксана11 писал(а):Ой, у меня это целое дело, чтобы зайти на сайт с домашнего компа да по своим именем раз пять приходится пароль вводить. а потом интернет падает, и начинай все с начала. Получается так проще, забежала на сайт, отписала что-нибудь , подписалась и все.
так постав галочку автоматически реги-ца при входе на форум...

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

ergo писал(а):
Оксана11 писал(а):Ой, у меня это целое дело, чтобы зайти на сайт с домашнего компа да по своим именем раз пять приходится пароль вводить. а потом интернет падает, и начинай все с начала. Получается так проще, забежала на сайт, отписала что-нибудь , подписалась и все.
так постав галочку автоматически реги-ца при входе на форум...
ergo ТАК НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТСЯ !!!

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

ХОТЯ ОН И НА ЭТОТ ПОХОЖ...
Вложения
Trident's Baby
Trident's Baby
DkingTriBaby.jpg (81.28 КБ) 7590 просмотров

Аватара пользователя
Макс
Буйная зелень
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 15:08
Мобильный: 80632913276
Контактная информация:

Сообщение Макс »

СКОРЕЙ ВСЕГО БУДЕМ ЕГО НАЗЫВАТЬ Dendrobium kingianum hybrid

Оксана11
Двинутый участник
Двинутый участник
Сообщения: 2241
Зарегистрирован: 24 июн 2005, 09:54
Контактная информация:

Сообщение Оксана11 »

Макс, мне кажется что это одно и то же растение на обоих фотках.
Просто разные углы съемки.

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей