Dendrobium acutisepalum

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Dendrobium acutisepalum

Сообщение Диана »

Dendrobium acutisepalum J. J. Smith

Ареал произрастания - Irian Jaya (восток Новой Гвинеи). Дендробиумы этого вида - наземники, растут в низинках, поросших сфагнумом, в заболоченных частях горных лесов. На горе Goliath дендробиум акутисепалум был найден на высоте 1750 - 3230 м над уровнем моря. Так же они встречаются на высоте 3000 - 3450 метров над уровнем моря горной цепи Kajan Mountains.
Изображение

Температура: среднегодовая дневная температура 15-18 С, ночная 7-10С, суточные колебания 7-9С. Самый теплый период приходится на осень. В природе температура повышается к полудню, когда облака рассеиваются, и солнце прогревает горные склоны. В послеполуденное время традиционно появляются облака и моросит дождик, что препятствует прогреву. Учитывайте описанный микроклимат, содержа этот вид в культуре.
Влажность: 80% Высокая влажность и хорошая циркуляция воздуха особенно важны, если вы выращиваете этот вид при более высокой температуре, чем в естественной среде произрастания.
Полив: осадки часты в течение всего года. В культуре растение должно получать достаточно влаги в течение дня, но на ночь листья желательно просушить.
Период покоя: условия содержания практически не меняются в течение года, совсем немного на месяц сокращается полив зимой, и в середине лета. У растений нет ярко выраженного периода покоя.
Dendrobium acutisepalum растет во влажной среде, субстрат необходимо подбирать с учетом этой особенности - он должен быть влагоемким.
Этот вид может оказаться сложным в культуре. Ботаники, работающие с высокогорными видами орхидей Новой Гвинеи около Laiagam, обнаружили этот вид на высоте 3200 метров. Они отметили что на более низких высотах этот вид не встречается.
Dendrobium acutisepalum - симподиальный наземник. Псевдобульбы 60-80 см длиной, торчащие,растущие пучком. Молодые бульбы покрыты чешуйками. Листья удлиненные (8 см) - 3-10 листьев на росте, располагаются в верхней части псевдобульбы.
Цветонос 25-32 см длиной. Цветков 4-11 на цветоносе. Диаметр цветка 3-4 см. Окраска цветков очень вариабельна от белого до зеленоватого. Губа бледно-желтого окраса с красными прожилками. Боковые лепестки окрашены в коричневый.

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей