Dendrobium tanii

Ответить
Аватара пользователя
Лейка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:19
Контактная информация:

Dendrobium tanii

Сообщение Лейка »

Всем привет! У кого есть такой дендробиум? У меня он недавно, летом купила, но что-то он выглядит вяло сейчас. Никак не пойму что ему надо. Вот так он цвел и выглядел тогда летом при покупке:

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Лейка 12 мар 2010, 18:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium tanii

Сообщение Диана »

Это вы называете вяло? $:014

Аватара пользователя
Лейка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:19
Контактная информация:

Re: Dendrobium tanii

Сообщение Лейка »

Диана, в том то все и дело, что фото не отражает действительности - таким я его купила. Я, наверное, плохо описала ситуацию. Он отцвел, осенью, сейчас выглядит гораздо хуже. Видимо, надо его сфотографировать нынешнего, но сегодня уже не смогу, темно, завтра выложу фото, как он выглядит сейчас.

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Dendrobium tanii

Сообщение Диана »

тогда ждем фото

Аватара пользователя
Лейка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:19
Контактная информация:

Re: Dendrobium tanii

Сообщение Лейка »

Ну, вот собственно и фото. Может, я зря паникую? Бульба стала заметно тоньше и из нее появился новый рост.

Изображение

Сама сравнила фото и пришла к выводу, что она у меня наклонилась сильно. Была уверена, что это потому, что с корнями дело плохо обстоит. А теперь засомневалась, может, ей света мало и она так к свету наклонилась?

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Re: Dendrobium tanii

Сообщение Igor »

Лейка,похоже на проблему с корнями. Осторожно разберите субстрат и посмотрите на корни. Либо засушили, либо залили. Детку, как только даст несколько корешков, пересадить в сфагнум. Кроме того, желательно закрепить дендрик в вертикальном положении проволокой в горшку, чтобы он под своим весом не поломал оставшиеся корешки.
Удачи. :)

Аватара пользователя
Лейка
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:19
Контактная информация:

Re: Dendrobium tanii

Сообщение Лейка »

Спасибо большое за ответ. Скорее всего залила, буду раскапывать, смотреть на корни. :(

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 61 гость