Дендр Нобиле

Digital Helen

Дендр Нобиле

Сообщение Digital Helen »

На моем дендре Нобеля тут почки обрисовались:) До этого он стоял на холодном светлом подоконнике, с весной начало теплеть и я его начала поливать методом погружения. Не сказать чтоб он как-то вообще реагировал на полив....
В самый подходящий момент у нас отключили отопление, в ходе чего на подоконнике в квартире +15..+16. Похоже что дендру эта температура понравилась, вследствие чего он мне эти почки и надумал выдать.

В общем-то вопрос в следующем. Я его давно не поливала. Я хочу дождаться от него цветиков (не кеиков), поэтому не знаю поливать и подкармливать его сейчас или нет, подождать немного пока побольше надует почки?



Искала-искала инфу и не нашла ничего толком:) Подскажете?

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Я тоже когда то такую инфу искала. Нашла что отсутствие полива для нобиле не есть условием для зацветания. Главное - температура пониже, а поливать можно. Главное не залить при низких температурах.

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

Это обнадеживает если так:)))
Я уже придумала его вместо опрыскиваний под душем мыть, не замачивая корней ( горшок маленький, запросто в руку помещается). Ну это вроде как для порвышения влажности и чтоб не давать ему совсем сморщиться от сухости.

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Только сдается мне для цветочков уже поздно, да и слишком тепло. Я при +12 новые росты вместо цветочков получила.

Хотя могу и ошибаться. Нобиле существа загадочные.

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

Да бог его знает что он там ростит:) Он у меня не больше месяца. предыдущая хозяйка говорит что стоял на прохладном подоконнике:))

Просто по нему сейчас видно, что он вроде как проснулся. До этого стоял как законсервированный. Я уже думала его из горшка вынивать и смотреть что у него там с корнями.

Рада

Сообщение Рада »

а что, нобиле и сейчас может процвести!!!!1 Я бы только для верности не поливала, а опрыскивала. И не удобряйте!!!

Аватара пользователя
Olga
Местный
Местный
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 апр 2005, 09:38
Контактная информация:

Сообщение Olga »

Рада писал(а):а что, нобиле и сейчас может процвести!!!!1 Я бы только для верности не поливала, а опрыскивала. И не удобряйте!!!
Был случай, когда гибридный нобиле цвел в середине лета. Кажется, в июле.

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

Я уже успела запутаться:)
Так поливать мне его или не поливать?:)) Я его пока поливаю крайне редко с большой просушкой:) Почки растут, но чего из них вырстет - пока не известно:)

Рада

Сообщение Рада »

а дендр какой???? чистый видовый или магазинный гибрид нобиле???? Если магазинный-можно и поливать по чуть-чуть.

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

Что значит чистый видовый или магазинный?:)))

Честно говоря понятия не имею:) Покупала в Москве у девченок с другого форума:)

Рада

Сообщение Рада »

в магазинах обычно продаются шибридные дендробиумы нобиле, которые не так требовательно относятся в холодному сухому периоду, как видовые. Вот поэтому и спросила.

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

А, тогда просто не знаю. $:014

Рада

Сообщение Рада »

мдяяяяя, ну я и сказанула-шибридные дендры.... :shock: $:021 Да не волнуйтесь Вы так, я бы поливала по чуть-чуть, но не удобряла, не меняла бы условий освещения-и все получится!!!

Digital Helen

Сообщение Digital Helen »

Да я не волнуюсь, честно говоря:))
Буду ждать чего получится:) Температура на подоконнике держится в районе 11-15 градусов:))


В последний раз не удобряла, только полила погружением в теплой водичке. В общем посмотрим что он мне надумал - цветы или кеики:))


P.S. Меня можно на "ты":))

Рада

Сообщение Рада »

и поливай не особо теплой водичкой-она может спровоцировать кейки!! Конечно, не ледяной поливать, но комнатной температуры.

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей