Детский сад

Аватара пользователя
Галчонок
Местный
Местный
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 20:52
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение Галчонок »

Dendrobium Muang Thai Размеры бульб не превышают 10 см - это норма или детский сад?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение ДюДюка »

ludmilka писал(а):У дендробиума-фаленопсиса на старом росте (чуть выглядывал из коры) начала расти детка, а из нее еще две. Большая детка (размером 2 см) растет практически на коре. Не будут ли боковые детки мешать ее росту, может их надо удалить или все три пусть растут?
Видно дендр ослабленный, раз такая тяга к размножению. Выживут все, тем более они будут корнесобственные, если сил не хватит, максимум, что грозит - отсутствие цветения. Но зато потом, когда окрепнет и разростется - отблагодарит $:008
Галчонок писал(а):Dendrobium Muang Thai Размеры бульб не превышают 10 см - это норма или детский сад?
Ищите остатки цветоносов, они вам все скажут. $:008

ludmilka
Местный
Местный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:03
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение ludmilka »

ДюДюка писал(а): Видно дендр ослабленный, раз такая тяга к размножению.
Этот дендр сначала вырастил новый рост и детку (уже отсажена), потом процвел, а теперь растит детей и еще один новый рост. Это мой первый дендр и я еще не понимаю что с ним происходит, то ли ждать, то ли надо предпринимать какие-то действия.

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Re: Детский сад

Сообщение ДюДюка »

Если сильный и здоровый, то вполне возможно перекормили... $:014 $:014 $:014 больше у меня вариантов нет $:014 $:014 $:014
В любом случае сам разберется, я бы не трогала. Орхи - они умные. $:008

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей