Dendrobium densiflorum

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61940
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Dendrobium densiflorum

Сообщение Диана »

Dendrobium Densiflorum

Изображение

Места произрастания – Индия, Бирма, Таиланд, Китай. Это небольшой эпифит, иногда литофит, растет на высоте 1100 – 1850 м над уровнем моря. Цветет гроздьями желто – оранжевых, эффектных, душистых цветов.
Зимой рекомендуется создать период покоя с просушкой. Полив начинать весной с началом периода вегетации.

Аватара пользователя
Alenchik
Местный
Местный
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 20:10
Мобильный: 80504075577
Контактная информация:

Re: Dendrobium densiflorum

Сообщение Alenchik »

Получала свой Dendrobium densiflorum осенью из Yihcheng. Пришел с сухими обрезанными корешками, кучка бульб, одна с листиками. За этот период у меня сбросил 2 листика, 2 остались. Бульбочки сморщились чуточку больше, чем по приходу. Никаких признаков новых ростов пока нет. Такое ощущение, что растение замерло. Я надеюсь, что это свзяно с тем, что у него зимой период покоя. Хотя я его держала в достаточно теплых условиях с периодическим увлажнением коры и опрыскиванием, но без досветки. $:014
Форумчане, плиз, у кого есть такой дендрик, поделитесь своими соображениями на этот счет. У кого как он растет и как адаптировался после прихода. $:001

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя