Dendrobium crumenatum

Ответить
Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61984
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Dendrobium crumenatum

Сообщение Диана »

Dendrobium Crumenatum

Изображение

Один из самых широко-известных видов Dendrobium из Юго-Восточной Азии, называемый часто - голубиная орхидея, за белоснежные цветы и форму бутонов. Впервые описана в 1799 году (Oalf Swartz).

Обычно поселяется во влажных и жарких тропических лесах расположенных в долинах и низинных землях. Растет в Бирме, на Филиппинах и по всей Юго-Восточной Азии.

Псевдобульбы, утолщенные у основания, резко ходят на конус и вырастают до 1 м длиной, тонкие, повислой формы, на них образуется большое количество воздушных деток (keikis).

Цветы душистые, около 5 см в поперечнике, держатся только один день, но зато их образуется очень много и в среднем цветение продолжается пару недель и происходит несколько раз в течении года. В природе цветение стимулируется резким падением температуры, что происходит перед тропическими штормами.

Считаеется легкой в выращивании. Посадка - в подвесные корзинки, горшки или на блоки. В подходящем климате можно сажать прямо на деревья в саду.

В культуре эта орхидея отличается активным ростом и быстро становится весьма крупным растением.

Предпочтительно - полутень, регулярные поливы в течении всего года. Температурные условия - как в тропиках. Растение устойчиво к перепадам температур и понижению даже до +5 на короткое время, при условии, что корни находятся в сухом состоянии.

Ответить

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость