Чего делать с дендром нобиле

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Чего делать с дендром

Сообщение Selina »

Я вот как то думала что просушка это как следствие зимовки, холодно и если поливать начать то просто корни сгниють. И так вопрос остается насущным что же делать с дендром когда вызреет рост до конца?

Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Re: Чего делать с дендром

Сообщение Dmm »

Ничего не делайте. Если корневая наросла - поливайте как обычно, можете попытатся понизить температуру и полив. Если корневая не наросла - ограничте полив, это простимулирует наростание большей массы корней. После этого, если туберы сморщились, можите возобновить полив, щтобы напитать растение водой, если нет отправляйте на зимовку. При росте корней удобрениями не поливать.

Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 10:33
Контактная информация:

Re: Чего делать с дендром

Сообщение Selina »

Dmm спасибо за рекомендации я попробую так и сделать, и надеюсь увидеть его цветочки)

Dmm
Местный
Местный
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 09:09
Мобильный: 80677385225
Домашний: 3530838
Контактная информация:

Re: Чего делать с дендром

Сообщение Dmm »

Особо возится с ним не стоит, он сам выберет время для цветения. Вам нужно подобрать время, когда у вас в квартире прохладно и тогда сократить полив. Большого значения, для цветения, размеры туберидиев не имеют. У меня сейчас цветёт 1 тубер (20 см) с деткой, а у гибридов цветущие детки 5-10 см не редкость. Успехов.

Аватара пользователя
sveta
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:16
Контактная информация:

Проблемы с нобилем

Сообщение sveta »

Привет.Я у вас новенькая.У меня проблема с дендром нобиле.Сначала были желтые пятна а теперь начали желтеть листья Порылась в форуме но нечего не нашла похожего.Подскажите может у кого было такое?? Куплены в начале месяца отцветаюшими.

Аватара пользователя
sveta
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:16
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение sveta »

Вот фото.
Вложения
11.JPG

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение Igor »

Может старая бульба сбрасывает листья, тогда ничего страшного.
Чтоб ответить точнее, нужен снимок всей бульбы.

Аватара пользователя
sveta
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:16
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение sveta »

Пожелтел лист на старой бульбе.Мелкие же пятна появились на всех листьях.Дендр растет,появляются молодые росты и корешки.Корневая система вроде нормальная.и сразу вопрос нужна ли пересадка в больший горшек?????Фото с мобильного.

Аватара пользователя
sveta
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:16
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение sveta »

Пожелтел лист на старой бульбе.Мелкие же пятна появились на всех листьях.Дендр растет,появляются молодые росты и корешки.Корневая система вроде нормальная.и сразу вопрос нужна ли пересадка в больший горшек?????Фото с мобильного.

Аватара пользователя
sveta
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:16
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение sveta »

Вот
Вложения
1.jpg

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение Igor »

Пересадка в больший горшок не нужна. Дендры любят тесную посадку. Пока новые росты не перепрыгивают через горшок, пересаживать не надо.
Что касается точек на листьях. Нежелательно попадание влаги на листья. Больше солнечного света. Необходимости в обработке химией нету.

Аватара пользователя
sveta
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:16
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение sveta »

Спасибо за ответ. :) С орхами опыта мало,по внешнему виду не могу определить здоровы или нет.Дома много разных цветов,поэтому боюсь занести болячку.На обратной стороне листьев есть мелкие чёрные точки,как крупинки земли,они не смываются.Их не много,но это меня настораживает.Сверху есть коричневые,но не гнилые корни они как бы пустые их нужно удалить или нет $:019???

Аватара пользователя
sveta
Местный
Местный
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:16
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение sveta »

Спасибо за ответ. С орхами опыта мало,по внешнему виду не могу определить здоровы или нет.Дома много разных цветов,поэтому боюсь занести болячку.На обратной стороне листьев есть мелкие чёрные точки,как крупинки земли,они не смываются.Их не много,но это меня настораживает.Сверху есть коричневые,но не гнилые корни они как бы пустые их нужно удалить или нет ???Забыла спросить что же всётаки ето за пятна,от чего они появились???? $:019

Аватара пользователя
Igor
Местный
Местный
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 08:38
Контактная информация:

Re: Дендры

Сообщение Igor »

Корни, если они не гнилые, удалять не надо, они еще работают. Касательно точек на нижней части листа - можно обработать раствором фундазола, дать концентрацию раза в 1,5-2 больше чем в инструкции.

Вика

Дендры цветут

Сообщение Вика »

Девочки, я так понимаю что Дендры уже на балкон можно отправлять. И не поливать. А сколько им там стоять и сколько не поливать?

Закрыто

Вернуться в «Дендробиумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей