Seidenfadenia - общая тема

Marusja
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:20
Контактная информация:

Re: Seidenfadenia - общая тема

Сообщение Marusja »

всем привет $:008 хотела бы узнать про эту красоту митрату, у меня одна засохла, а вторая растет но медленно. я по ним просто сохну, а они у вас в таком суперском состоянии, просто ахх!!
я свою замачиваю вместе с вандами раз в неделю, каждый день брызгаю, а еще они у меня возле увлажнителя стоят, новый корень выдала, а листики на концах сушит $:014
что не так?
так вот, девченки подскажите плиз, как часто вы ее поливаете, замачиваете или брызгаете? кормите?
и еще ее летом можно будет под навесик на улицу?

Аватара пользователя
Ира
Местный
Местный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 08:51
Мобильный: 0677544280
Домашний: 0572946630
Контактная информация:

Re: Seidenfadenia - общая тема

Сообщение Ира »

Marusja писал(а):всем привет $:008 хотела бы узнать про эту красоту митрату, у меня одна засохла, а вторая растет но медленно. я по ним просто сохну, а они у вас в таком суперском состоянии, просто ахх!!
я свою замачиваю вместе с вандами раз в неделю, каждый день брызгаю, а еще они у меня возле увлажнителя стоят, новый корень выдала, а листики на концах сушит $:014
что не так?
так вот, девченки подскажите плиз, как часто вы ее поливаете, замачиваете или брызгаете? кормите?
и еще ее летом можно будет под навесик на улицу?
У меня такой дамы нет, но мне кажется что купание ванд раз в неделю это слишком редко. Я свои купаю в осовном каждый день, иногда черед день.

Marusja
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:20
Контактная информация:

Re: Seidenfadenia - общая тема

Сообщение Marusja »

Ирочка, они у меня в корзинках в коре, и втыкнуты палочки для гриля, моим пока не жарко хватает одного замачивания, а так я ж говоря каждый день их брызгаю по ботве и верхним корням (чередую подкормку). плюс рядом увлажнитель.
а митрату иногда получается чаще замачивать и она у меня висит в вазе (часть нижняя ее) на дне которой немного воды. у меня уже подозрения, что ей наоборот слишком влажно :roll:

Аватара пользователя
Mari4ka
Местный
Местный
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 08:19
Мобильный: 0688375913
Skype: us5nmm
Контактная информация:

Re: Seidenfadenia - общая тема

Сообщение Mari4ka »

Моя митрата так и висит в памперсе из кокосового волокна и мха :)
замачиваю каждый день, иногда через день-два, я с ней особо не няньчусь, она покладистая))
проснулась около месяца назад и стала корни растить, детка шустро увеличивается..
...люблю я макароны.. :lol: $:089

Изображение

Аватара пользователя
Ира
Местный
Местный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 08:51
Мобильный: 0677544280
Домашний: 0572946630
Контактная информация:

Re: Seidenfadenia - общая тема

Сообщение Ира »

Marusja писал(а):Ирочка, они у меня в корзинках в коре, и втыкнуты палочки для гриля, моим пока не жарко хватает одного замачивания, а так я ж говоря каждый день их брызгаю по ботве и верхним корням (чередую подкормку). плюс рядом увлажнитель.
а митрату иногда получается чаще замачивать и она у меня висит в вазе (часть нижняя ее) на дне которой немного воды. у меня уже подозрения, что ей наоборот слишком влажно :roll:
Мои ванды тоже посажены в кору, тем не менее купаю почти каждый день. Правда у меня южный балкон.

Marusja
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 12:20
Контактная информация:

Re: Seidenfadenia - общая тема

Сообщение Marusja »

а кора ваша просыхает сильно за день? моя просто нет $:014 а досвечиваете?

я тоже люблю "итальянскую кухню" и от этих макарон тащусь $:021 у меня тоже сначало в памперсе таком висела...и почему то лист сгноила, я ее через день старалась замачивать, теперь вот вторая (не могу отстать от них, я даже еще одну жду:)) ) над вазой телепается и замачиваю реже...но хотца ж чтоб побыстрее процес роста то шел $:021
не жадничайте, девочки, у кого еще митраты колитесь, как ухаживаете $:001

Аватара пользователя
Koty
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:41
Контактная информация:

Re: Seidenfadenia - общая тема

Сообщение Koty »

У мня митрата уже полтора года живёт!
Растё на северном окне, первый этаж, сами понимаете темновато. См стр 1-2, Mari4ka выкладывала фото моей митраты.
Тем не менее в том году процвела с двух цветоносов в этом (в то же время) растит один цветонос, Правда она значительно поредела с того времени, листопадить перестала только 2 месяца назад, подозреваю на аномальное, жаркое лето, т.к. все орхидеи от него пострадали.
В том году поливала я её под душем раз в 1-2 недели, просто забывала про неё, иногда замачивала в удобрямсах, но очень редко. А сейчас она только опрыскивается раз в день или раз в 2 дня. Летом замачивалась в дождевой воде каждый день, но росла очень плохо, в смысле корни не давала, зато дала 3 детки. А в этом году корни очень хорошо растит.
Мне показалось что полив опрыскиванием ежедневным ей нравится больше чем частое замачивание, судя по росту корней.

В общем, пришла к мнению, что митрата значительно проще и неприхотливее Ванд!

рабия
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 07:18
Мобильный: 0974045968
Контактная информация:

Re: Seidenfadenia - общая тема

Сообщение рабия »

Я свою получила два месяца назад цветущую. Концы рорешков. Были коричневые и втянутые. Повесила напротив окна, в тени. Опрыскивала в жару 1-2 раза. Замачивала раз в неделю. И корешки тронулись в рост очень активно. Но муж жару терпеть не стал и включил кондиционер. И снова корешки остановились. Пришлось перескочить свои цвеьики на кухню. Сейчас висит на окне в тени зарослей базилика. Трогать не буду, там пусть и висит все лето. Кстати она у меня на пробке. А еще удобряю каждую неделю. То органика, то витамины, то алое.

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей