Rhyncostylis - общая тема

Ответить
Тинка

Сообщение Тинка »

Я со своим ринхом этого сделать не рискнула.

Аватара пользователя
Евгения
Местный
Местный
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 30 сен 2005, 16:30
Контактная информация:

Сообщение Евгения »

а на самом дне горшка - тоже кора? я бы положила вниз пенопластовые "самолетики" упаковочные, я щас всем так кладу, и корни внизу не гниют.

Рада

Re: Ринхостилис, нужна помощь.

Сообщение Рада »

Дело в том, что у большинства орхидей из заказов старые корни, с которыми они приехали, как правило отмирают, а уж тем паче, у ринха-вряд ли он сидел в пластиковом горшке с корой у поставщика. Вопрос не в сохранности старых корней, а в максимально быстром наращивании новых, адаптированных к нашим домашном условиям. Я бы посоветовала внекорневые подкормки с янтарной кислотой.

Тинка

Re: Ринхостилис, нужна помощь.

Сообщение Тинка »

Евгения писал(а):а на самом дне горшка - тоже кора? я бы положила вниз пенопластовые "самолетики" упаковочные, я щас всем так кладу, и корни внизу не гниют.
В этот раз пенопласт уже поставила, как говорится лучше поздно чем никогда. :)
Рада писал(а): Я бы посоветовала внекорневые подкормки с янтарной кислотой.
Янтарной кислоты под рукой нет, в близлежащих аптеках тоже, правда, поиски продолжаются, Рада, есть карбамид он может помочь в наращивании новых корешков?

Рада

Сообщение Рада »

я не знаю, что эт за карбамид :oops: поищи либо янтарную кислоту в таблетках (продается с глюкозой) либо в садоводческих магазинах в порошке.

Тинка

Сообщение Тинка »

Карбамид - мочевина, я тоже не знала, в четверг на выставке купила, а вот янтарную буду искать, спасибо за инфу, что её ещё и в садоводческих магазинах можно найти.

Рада

Сообщение Рада »

Мочевина-это штука хорошая, но достаточно ли у тебя света,ведь в перую очередь мочевина влияет на рост ботвы.

Тинка

Сообщение Тинка »

Стоит на юго-восточном окне, вечером досвечиваю фитолампой.

Рада

Сообщение Рада »

мало ему сейчас света $:014 ринху почти как ванде надо освещенность. Мочевины до середины марта-нини, ищи янтарку.

Тинка

Сообщение Тинка »

Ясненько, спасибо, Рада!

Тинка

Сообщение Тинка »

Юля! Это был заказ Чинг-Хуа, заказывала на битриксе.

Тинка

Сообщение Тинка »

Ежели кому интересно, :) после предпринятых мер, старые корешки то ожили (чем безумно меня обрадовали :lol: ) и дружненько начали расти. Так что ещё раз всем спасибо! $:008

Рада

Сообщение Рада »

Ты только не забывай, что ринхи-большие любители хорошего яркого освещения и пожрать тоже -с весной корми каждую неделю.

Тинка

Сообщение Тинка »

Спасибо, Вика, учту, :) видать солнышко появляющееся периодически последнюю неделю ему здорово помогло, у меня там очень светло, к апрелю цветы нужно забирать, а то просто начинает всё гореть. :)

River

Сообщение River »

Инна, ринхам нужно сильное освещение-почти прямое! В полдень только притенять. Интенсивность света такая же, как для ванд. Так что не надо в апреле его переселять-просто притенка.

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей