распределение хлорофилла у ванд

Ответить
Kantantrin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:32
Мобильный: 0932560650
Домашний: 0961084777
Контактная информация:

распределение хлорофилла у ванд

Сообщение Kantantrin »

Добрый день всем.
Заинтересовал этот вопрос по причине, что не смогла найти информацию в интернете как именно распределяется хлорофилл у ванд и как это влияет на окрас листьев. Хотелось бы понимать на будущее, это хлорофилл так распределился у листьев ванд или с ней какая-то проблема. И почему он так распределился. И надо ли с этим что-то делать.
А началось все с того, что показала Диана вандочку на продажу и вообще на мой взгляд вполне хорошую. Смутила только раскраска с левой стороны на листе посередине. Когда спросила, почему так, то мне написали, что это особенность равномерности распределения хлорофилла. Информацию, как писала выше, не нашла. Диана, посоветовала создать тему и просветиться :oops: Очень надеюсь, что более опытные вандоводы таки откликнутся.
Думаю, что будет полезно для всех новичков узнать эту информацию. Дабы не впадать в панику лишний раз без повода.

Фото заинтересовавшей меня ванды выкладываю.
Изображение

DELORA
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 19:51
Мобильный: 79092061901
Skype: denisov20200
Контактная информация:

Re: распределение хлорофилла у ванд

Сообщение DELORA »

Мое мнение, эти. Пятнышки от освещения, т.е. как на нее попадали солнечные лучи. Думаю ванды висели близко друг к другу. Ничего страшного дома при равномерном освещении вандочка равномерно распределит хлорофил.

Аватара пользователя
HaRaK1Ri
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:05
Мобильный: 0669379637
Skype: zbuza199
Контактная информация:

Re: распределение хлорофилла у ванд

Сообщение HaRaK1Ri »

Мне тоже кажется, что это солнце попадало неравномерно и некоторые места получили пересвет. У моей ванды тоже такое есть, со временем оно никуда не исчезает, но и жить и цвести не мешает.
Нижние листья пятнистые, домашние растут однотонно окрашенными.
Изображение

Аватара пользователя
Storczyk
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:10
Контактная информация:

Re: распределение хлорофилла у ванд

Сообщение Storczyk »

Kantantrin, у моей ванды так проявляется тепличное освещение, позже южный загар сквозь жалюзи. Сейчас цветет на юго-восточном окне Изображение

Изображение

DELORA, HaRaK1Ri Изображение

Kantantrin
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 15:32
Мобильный: 0932560650
Домашний: 0961084777
Контактная информация:

Re: распределение хлорофилла у ванд

Сообщение Kantantrin »

Спасибо большое всем за ответы !!!!! $:022
Живу в Одессе, поэтому думаю, что эта информация мне точно не будет лишней.

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей