Ванда желтеет

Ответить
Tata-k
Новичок
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 18:50
Контактная информация:

Ванда желтеет

Сообщение Tata-k »

Непойму что с Вандами, их у меня четыре, покупала у Дианы осенью 2011 года. Висели Ванды у окна, на нах была направлена подсветка, поливала их до недавнего времени окунанием корней в воду минут на 30-ть кажые два дня и все было хорошо, Ванды растили новые листья и корни. В конце января пришли морозы и я решила убрать навремя Ванды с окна т.к. посчитала, что от стекла веет холодом и унесла их в другую комнату, более теплую , чем в той что висели Ванды. Поскольку в комноте в которой теперь находятся Ваднды теплее, я увеличила полив , чтоб ванды непересыхали, они у меня живут с голой коревой. Через неделю я заметила что листья у ванд стали светлеть , Я решила, что это от недостатка света, т.к подсветку я нестала устанавливать. Но у Ванд листья начали желтеть с макушки к основанию ствола. Листья неотпадают просто вся Ванда становится желтая.
К слову, я свои Ванды до недавнего времени нечем неудобряла, а вот в Январе раза три удобряла " Кемирой".
Очень прошу совета, что же я делаю не так и что с моими Вандами!!!!!!!!!

margaryta
Новичок
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 08:38
Контактная информация:

Re: Ванда желтеет

Сообщение margaryta »

Вы их залили и закормили.

myrna
Местный
Местный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:16
Контактная информация:

Re: Ванда желтеет

Сообщение myrna »

подскажите, у меня тоже ванда, желтеет только нижний лист, в магазине говорили, окунать корни каждый день на 15мин, я так и делаю, висит на окне, когда позоходало убрала на теплый балкон, с плдсветкой.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Ванда желтеет

Сообщение Ирина »

Tata-k писал(а): К слову, я свои Ванды до недавнего времени нечем неудобряла, а вот в Январе раза три удобряла " Кемирой".
А с какого перепугу Вы вдруг решили в январе удобрять ванды, да еще и три раза?????????? У них что, в разгар зимы нереальный рост попер?
Товарищи цветоводы, ну будьте же последовательны в своих действиях. Беря в руки бутылочку с удобрением, хотя бы прочитайте инструкцию. На каждом удобрении написано, что в зимние месяцы растения или не удобряют, либо используют подкормку 1 раз в месяц!!! и желательно в половинной концентрации.

Аватара пользователя
Ирина
Moderator
Moderator
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 09:09
Контактная информация:

Re: Ванда желтеет

Сообщение Ирина »

myrna писал(а):подскажите, у меня тоже ванда, желтеет только нижний лист, в магазине говорили, окунать корни каждый день на 15мин, я так и делаю, висит на окне, когда позоходало убрала на теплый балкон, с плдсветкой.
И охота Вам возиться с этим ежедневным моканием????? В магазины ванды поступают с ферм, на которых их выращивают при постоянной повышенной влажности.
Все мои ванды посажены в дырявые пластиковые вазоны, в кору крупной фракции и отлично себя чувствуют.
Удобряются 1 раз в месяц, даже летом!!!

myrna
Местный
Местный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:16
Контактная информация:

Re: Ванда желтеет

Сообщение myrna »

У меня ванда была раньше в деревяной корзине, поливала 1 раз в неделю, но корни сохли и для полива приходилось отстаивать ведро воды, корзинка была большая, а сейчас, я вижу корни растут новые. Мне поливать не тяжело, это как чашку кофе выпить утром, только вот переживаю, что делать с цветами, если соберусь в отпуск.

Аватара пользователя
Nata6a
Местный
Местный
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:27
Контактная информация:

Re: Ванда желтеет

Сообщение Nata6a »

myrna писал(а): что делать с цветами, если соберусь в отпуск.
Ванду либо тащить с собой, либо искать ей няньку :lol:

myrna
Местный
Местный
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:16
Контактная информация:

Re: Ванда желтеет

Сообщение myrna »

100%, я уже думала, что ванду вместе с своим котом буду родственникам отдавать.

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя