ванда и её цветущие соседи

Ответить
ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

ванда и её цветущие соседи

Сообщение ираida »

Большая просьба $:147 поделиться своими наблюдениями по поводу размещения комнатных цветущих растений . Прочитала , что орхидеи реагируют на цветущих рядом соседей( а так же на спелые фрукты) скидыванием бутонов и цветов , т.к. при цветении выделяется газ , который негативно действует на цветущие орхидеи.Подскажите , как у Вас , действительно ли это так ? Сейчас зацвела Принцесса ( брала у Дианы полтора мес. назад !)и собирается зацвести хойя , вот так и придётся с вазонами гулять ...а ведь не все цветы согласятся терпеть такое "неподобство" . $:115

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 61721
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: ванда и её цветущие соседи

Сообщение Диана »

Так покажите же микассу в цвету $:008

Аватара пользователя
Vanda
Местный
Местный
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:00
Мобильный: 0933960439
Контактная информация:

Re: ванда и её цветущие соседи

Сообщение Vanda »

У меня рядом с цветущими орхидеями сейчас цветет жасмин. Никто не жалуется, все довольны соседством :) Не замечала, чтобы цветение одних растений угнетало или сокращало время цветения других.

Аватара пользователя
Ира
Местный
Местный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 08:51
Мобильный: 0677544280
Домашний: 0572946630
Контактная информация:

Re: ванда и её цветущие соседи

Сообщение Ира »

У меня постоянно кто-то цветет из орхидей, а рядом цветут цитрусовые. Причем плотность растений очень высокая и никто не жалуется.

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: ванда и её цветущие соседи

Сообщение ираida »

В выходные устрою для своей Принцессы фотосессию . Всем большое спасибо $:088 за ответы - успокоили меня !!! Отдельное спасибо Диане , даже не надеялась , что так быстро после переезда с теплицы, да ещё зимой зацветёт !!!

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей