Мокара

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение ираida »

Да...есть о чём подумать ...Какие же у неё будут размеры когда она надумает зацвести ?! Пожалуйста , как зацветёт , пришлите фото красавицы !!!

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение Ирина 09 »

Девочки ! Моя мокара стала кидаться листьями. И расти листья тоже перестали. Ствол абсолютно чистый. Ничего не могу понять. То ли света не хватает, то ли еще чего нибудь. Помогите.

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение ираida »

Ирина , Вы ничего не пишите о самом растении - как долго оно у Вас , как содержится . были ли изменения в содержании или подкормке ? Проверьте температуру содержания , должна быть от 18градусов и выше и ещё конечно необходима высокая влажность и свет , если она на адаптации , то в таком случае тоже необходимы влажность , свет и тепло ( при адаптации не ниже 20 градусов ) Может кидаться листьями в случае неудачно подобранного удобрения .
При нехватке света обычно меняется цвет листьев и растут они длиннее привычных размеров . Вообще то бы уже можно и досветку ей организовать $:023

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение Ирина 09 »

ираida мокара у меня уже 2 года. До этого росла хорошо. Стоит в тепле и под лампой .Удобряю как и всех, одновременно.
Сейчас стоит вплотную к лампе, очень надеюсь, что это поможет. Растет в коре Или вернее сказать не растет.За лето выдала 1,5 листика и не одного нового корня. Для стимуляции пробовала мегафол , опрыскивала пару раз .
Ума не приложу, чем еще ей можно помочь.

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение ираida »

Ирина , мокары вообще то считаются быстрорастущими , значит действительно дискомфорт у неё . Иришка , а удобрения меняли ?
Для начала от лампы я бы её отодвинула , вплотную - ей это может и не нравится , и обпрыскала и пролила бы её раствором фитоспорина 20 кап на 1 литр воды - хуже от этого не будет точно - это биопрепарат с широким спектром действия ( почитаете на упаковке ). Моему вандовому коллективу очень понравилось $:032 !

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение Ирина 09 »

Спасибо. Попробую фитоспорин. Я обычно чаще гаупсином пользуюсь. $:008

Аватара пользователя
александр
Местный
Местный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 17:49
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение александр »

Проверьте корни.

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение Ирина 09 »

Александр, вы были правы. Оказалось - таки гниль, хотя все выглядело отлично. Вот и пойми эти орхи. Обрезала все что смогла. Срез обработала фунгицидом. Как быть дальше?
Замачивать боюсь, пусть сначала подсохнет.

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение ираida »

Место среза , подсушить , желательно после этого срез помазать медицинским клеем( продаётся в аптеке) ,когда клей высохнет , подвесить растение "вниз головой" над обрезанной 5литровой бутылкой ( в неё налить воды, воду периодически подливать), поставить в тёплое и светлое место .Ежедневно , а если батареи горячие , то и 2раза в день опрыскивать "туманом"( хорошо помогает фитоспорин - как ускоритель роста ( 1раз в неделю))
Удачи Вам !

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение Ирина 09 »

ираida - спасибо! Буду боротся.

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение Ирина 09 »

Еле нашла клей, чем была очень удивлена. Замазала, сушу. Буду надеяться на благоприятный исход.

ираida
Местный
Местный
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 20:15
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение ираida »

Иришка , удачи Вам ! $:084
У меня тоже сейчас такая растенька на реанимации - аскоценда . Будем надеяться
Кстати , не мешало бы и досветку ей для активации

Ирина 09
Местный
Местный
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 19:28
Мобильный: 80677320721
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение Ирина 09 »

Спасибо! Досветка то есть, надежды - мало. Листиков осталось ... . А опыт реанимации у меня небольшой есть. Ванду реанимировала из 5 листиков и без корней. Но буду надеяться. $:008

eventy
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:40
Мобильный: 89851555998
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение eventy »

Заказала в култане 2 мокары и аранду и потом причитала что мокары больше чем ванды интересно так ли это и какого размера аранда?

eventy
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:40
Мобильный: 89851555998
Контактная информация:

Re: Мокара

Сообщение eventy »

ираida писал(а):Сашечка , меня интересует не продажа ванд ! Читала , что на его сайте много полезной и интересной информации о содержании . Хочу и мокару , и аранду , но хочу только частоцветущие...вот ведь как приспичило ! Прочитала , что мокара Chao Praya Blue ( такая в Култане есть , только жёлтая ,а белая с розовым под тем же именем , но только аранда !), цветёт в течение всего года - заинтригована , а везде ли она так цветёт ? Нет , риск благородное дело , но это наверно не для меня...а жаль ...
У меня растет мокара Chao praya boy pink и аранды a Hookeriana*v bitz herthrob, aranda ane koo*v kasems delight,последняя цвела

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей