Ванды на улице.

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Ванды на улице.

Сообщение IRIN »

Можно конечно на лето вывешивать на улицу. Но вот как ее поливать, домой заносить, каждый день ведь надо... у меня с голой корневой растут... $:014

Ксюта
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 08:34
Мобильный: 0504457018
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Ксюта »

У меня вандочка с открытой корневой с весны растет на балконе там и ночует, там и поливаю, чувствует себя хорошо, наращивает жирную корневую

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение IRIN »

Ну я бы не сравнивала просто улицу с балконом.

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Gallian »

У меня ванды с мая месяца на улице, не на балконе, а именно на улице в саду. Чувствуют себя отлично, сейчас зацветают. Растут с открытой корневой системой. Купаю каждый день прямо на улице в огромном тазу.

Lina
Новичок
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 10:52
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Lina »

Gallian, а как вандочки растут в саду - под навесом или под деревьями?

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Gallian »

У меня вандочки висят на беседке, на восточной стороне. Утром, часов до 11 солнце, потом просто очень светло, но без прямых солнечных лучей. Попробую сегодня еще сфотографировать, но вот есть фотография, на ней немного видно.
Изображение

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение IRIN »

Дык дождь попадает на них???

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Gallian »

Угу, попадает, я после дождя их проверяю, чтобы вода долго не оставалась. Ну а если уже совсем дождь долгий и сильный, тогда убираю, но это было один раз за лето. А так я вообще стараюсь их дождевой водой поливать, ну конечно, когда таковая имеется. А зимой снег собирала.

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение IRIN »

А вот теперь приеду с отпуска и буду одну свою "лошадку нехочуху зацвести" приучать к улице...Пусть попробует как оно бывает. Может зацветет...А если ночью дождь, холодно...+15 бывает летом...нормально переносит?А у вас там ветер бывает? И сколько у вас всего ванд штук?

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Gallian »

У меня 4 взрослые ванды и 16 подростков. Все на улице, только молодняк под навесом и пока без доступа прямых солнечных лучей летом. Ну у нас в Одессе немного потеплее ночью и влажность выше, а еще у нас дом рядом с морем, так что влажность хорошая. Но, когда была ночью низкая температура (меньше 17 градусов), я их в дом заносила. Ветер от моря бывает очень сильный, но они висят крепко, пока никто не падал.
У меня, если честно, абсолютно все орхи сейчас на улице, только некоторые под навесом, а остальные просто так, все довольны.

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение IRIN »

Ах Одесса, жемчужина у моря!!!!Абажаю Одессу!!!Как здорово жить у моря...
Вобщем, я твердо решила свою лошадку на уличку выгоню. Пусть только не зацветет. Только знаю, что резкая смена условий может дать обратный эффект. Как мне мою плавно приучить к солнышку и улице? Растет на северном окне под досветкой.

Аватара пользователя
OksiU2
Местный
Местный
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 14:21
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение OksiU2 »

Песни у людей разные, а моя....

Gallian, в слизняки есть у Вас??? Как Вы с ними боретесь??? Мои ванды, правда, слизнякам неинтересны, больше всех страдают фаленопсисы :(

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Gallian »

Фаленопсы у меня на крыше. там терасса под навесом, туда они никак не доползут. Хотя у меня слизняки исключительно клубникой интересуются, к орхам они как то равнодушны.

Аватара пользователя
Gallian
Местный
Местный
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:28
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Gallian »

IRIN писал(а):Ах Одесса, жемчужина у моря!!!!Абажаю Одессу!!!Как здорово жить у моря...
Вобщем, я твердо решила свою лошадку на уличку выгоню. Пусть только не зацветет. Только знаю, что резкая смена условий может дать обратный эффект. Как мне мою плавно приучить к солнышку и улице? Растет на северном окне под досветкой.
То, в чем я убедилась на своем опыте, что без солнца цветения ванды можно ждать очень долго. Недавно выкупила у знакомой ванду, которую она холила и лилеяла, а до этого она жила у одной киевлянки. Так вот, ни у одной, ни у второй она солнца не видела и, не смотря на свои внушительные размеры, ни разу не цвела. Через три недели, после переезда ко мне с вывеской на улицу под солнце она заложила 2 цветоноса. Сейчас эти пимпочки потихоньку растут, буду надеется на скорое цветение.
Я бы сначала прикрыла ванду какой нибудь тюлью или повесила бы с легким притенением, а затем бы постепенно увеличивала интенсивность солнечного света. Но в любом случае солнце должно быть (особенно сейчас) или утреннее или вечернее.

Аватара пользователя
Пупсик
Местный
Местный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 11:54
Skype: pretty_pupsik21
Контактная информация:

Re: Ванды на улице.

Сообщение Пупсик »

А как вашим цветикам нынешня температура на свежем воздухе?
А то моя на улице весит и на нее только восточное солнце светит, там же пара дендров и аскофинетия и ангрекумы (процее заехало назад под кондиционер)
Но проблема в том что там ТАКАЯ ЖАРА......... Вот и хожу постоянно заглядывая на их динамику состояния :(

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей