У ванды мало корней

Ответить
Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

У ванды мало корней

Сообщение IRIN »

Куплена в таком состоянии Сансей Блу... Ствол немного голый да и корней не особо много...Через 2-3 дня уехала на неделю...Ванда была замочена мужем всего 1 раз за это время в середине недели... Потом я приехала, вижу нет корней...Я ее замочила в гремучем растворе (знаю- $:017 )корневин, эпин, янтарная кислота, мочевина, хелат железа...всю с головой... Прошло еще время - вижу нет корней...Потом перевернула вверх ногами - перенапрвить энергию на корни...Полтора месяца (она у меня с 1 сентября) - нет корней...При всем моем хорошем отношении к ней - она меня начинает нервировать...А! На прошлых выходных я ее замочила в хелат+мочевина + янтарка...Что бы еще с ней такое сделать? Может опустить вниз корнями?
У нас 60-70% влажность, +22-24С. Висит недалеко от досветки, но не близко...
Вложения
DSC04016.JPG
DSC04016.JPG (131.92 КБ) 7019 просмотров
DSC04017.JPG
DSC04017.JPG (129.01 КБ) 7019 просмотров

Аватара пользователя
mary
Местный
Местный
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 20:01
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение mary »

Нда, если это - нет корней....

Аватара пользователя
Fila
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 14:36
Skype: irfeli
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение Fila »

Вот уж точно!!!
Хозяюшка , не мучь ванду. оставь ее в ПОКОЕ!!!
Зачем цветик дергать с места на место. Тебя бы ТАК кормить и переворачивать. $:072

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение IRIN »

Я ж ей лучше сделать хочу!!! $:072
Ну и комментарии...Я ж не говорю нет корней, я говорю : мало корней. :roll:
У меня вопрос. Надо ли ей висеть вверх корнями или нет? Юлия, это та ванда,что я вам говорила, помните?
Просто наверное не хорошо гонять ее энергию туды-сюдым...Что делать??????????

Мария Антоновна
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 19:26
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение Мария Антоновна »

Как по мне - корней у нее достаточно для роста в нормальном положении. Поэтому: одно место и регулярные поливы с подкормкой.
И я бы ее определила в какую нибудь емкость, чтобы не травмировать корни. По своей заметила: рос корень, но пару раз случайно
задела кончик роста - и усе (закуклился).
может кто более опытный еще что подскажет $:008

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение Mag »

Ира, не могу понять,в чём,собственно, проблема ?! Совершенно нормальное количество корней,как на мой взгляд.
При такой влажности,как у тебя,ей совершенно нет резона напрягаться.Ей и так хватает,судя по всему.Поэтому,учитывая все вышепреведенные высказывания народа (с которыми я совершеноо согласна $:008 ) ванду надо определить на постоянное место и не подвергать новым экспериментам.
А замереть в росте и развитие она могла запросто после той невероятно кошмарной смеси,которой ты её "угостила".
За новым растением нужно вначале понаблюдать,прежде чем начинать его "лечить" неизвестно от чего,и, главное, ЗАЧЕМ ?! С ней всё в порядке.Ей нужно дать время привыкнуть к новым условиям и начать рости.Растение само решит,что ему нужно отращивать, корни или листья.
А может,она цвести собиралась ? А тут её уговаривают корневую наращивать! А ей это просто НЕ НУЖНО...

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение IRIN »

Неа, она отцвела недавно...
Мне не понравился голый ствол... $:023 Вобщем я поняла все...Вот что бывает от излишнего внимания...

Аватара пользователя
Mag
Moderator
Moderator
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 00:13
Мобильный: 80667902868
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение Mag »

Ира, о цветение было гипотетическое предположение...Как вариант.
Серьёзно,иногда полезнее не трогать растень первое время,дать ей время адаптироваться к новым условиям. Это относится ко всем без исключения растениям,независимо от места их предыдущего проживания,будь это Тайвань,Германия или соседний цветочный магазин.

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение IRIN »

Это точно...Я приняла волевое решение растить ее как и всех остальных, вниз корнями и под люмкой. Будем наблюдать.

Аватара пользователя
Ксена
Местный
Местный
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 20:15
Мобильный: 80964516717
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение Ксена »

Mag писал(а):иногда полезнее не трогать растень первое время,дать ей время адаптироваться к новым условиям. Это относится ко всем без исключения растениям,независимо от места их предыдущего проживания,будь это Тайвань,Германия или соседний цветочный магазин.
Полностью согласна $:025

Аватара пользователя
IRIN
Местный
Местный
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 17:40
Мобильный: 0997069699
Контактная информация:

Re: У ванды мало корней

Сообщение IRIN »

Так то оно так...Но как тяжело прождать просто 2 месяца НИЧЕГО не делая, пока она прийдет в себя!!!
Вобщем висит и ничего...Сколько ж она так будет висеть, пока энергия вниз перейдет? Ой не могу...так хочется поговорить о ней...трогать же низзя!!! $:087

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 58 гостей