Удобряем ванды

Ответить
Аватара пользователя
Murzilka
Местный
Местный
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 10:36
Мобильный: 80952301623
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Murzilka »

vik писал(а):Девочки, объясните пожалуйста, почему Кемира считается азотным удобрением или удобрением с большим числом азота, если
NPK 16-20,6-27? Чего-то ничего не понимаю! $:014 $:014 $:014
В инструкции азот расписан в разных формах, если сложить все цифры, то будет азота много.

Аватара пользователя
vik
Местный
Местный
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:36
Мобильный: 0677922935
Домашний: 5635838
Рабочий: 0677922935
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение vik »

александр, Murzilka , ребята спасибо $:008

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Vetola »

Решила и тут разместить.
ванды,аски и васька каждое утро заношу в ваннуую, набираю в ведро горячей воды с крана и окунаю сперва 2 покрупнее,затем они перемещаются а кольца,на которых занавеска висит, а в водичку перебираются миниатюрные аски и васька =) Стоят в воде минут по 15-20, бывает,что стоят пока душ принимаем-дополнительная влажность. Раз в неделю в ту же воду после первичного купания добавляю флоровит (ну где-то 3 колпачка старого образца на литров 8-10,или 1,5 новых) и монофосфат калия(брала из расчета приблизительно 1/2 кофейной ложки на литр, ну где-то 1Г на литр) и еще минут 10 кушаем . Несколько раз в неделю,а то и кажый день ривермом прыскаю, раз в неделю немного прыскаю плантафолом 20 20 20. Итог, васька открыл взрослый цветонос,дорастил и открыл только проклюнувшийся, на моей пак чонг по толстым корням появились пипки =) новых корней, пока только проклюнулись, зато похожи на те,которые на вандовых из теплицы приходят. Правильным путем идем товарищи,значит. А вот до этого у одной аски из теплицы пришедшей был один развитый цветонос,который теперь раскрылся невероятным золотом(в хвастах есть фото) и был мааахонький цветоносик второй,почти почечка,которая благополучно засохла. Кормить-поить-и еще раз кормить!
Есть еще кое-че, но об этом попозже $:023
Сейчас летом большая часть красавиц висит на свежем воздухе,водичка для купания стоит в ведре и только немного обновляется горячей водой и каждое утро мы купаемся и часто кушаем

Аватара пользователя
fta310703
Местный
Местный
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 05:45
Мобильный: 380688029370
Домашний: 5122469
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение fta310703 »

А насколько вода горяча?

Аватара пользователя
Amaranth
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:37
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Amaranth »

Я тоже заметила, что Ванды пожрать любят. Правда я свои удобряю через день, а вот Риверм каждый день брызгать - по-моему, черезчур много.
Удобряю Кемирой, Плантафолом, Biohumus Storczyk extra на в общем на что денег хватает. Под душем поливаю несколько секунд горячей водой, ну так чтоб терпимо руке было, потом 5 минут очень теплой. Это раз в неделю. А каждый день - замачиваю ну где-то 30 Цельсия есть. У меня сейчас вся коллекция Ванд бутонится )

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Vetola »

fta310703,насколько горяча $:014 эм, ну вот так чтобы руке не горячо было =)))не знаю как объясниь,а вот! Можете локтем попробовать(так деткам воду маленьким проверяют $:021 ),ежели дискомфорт,то не подходит.Тепленько и приятненько-ванды довольны.
Я стараюсь листву только опрыскивать, боюсь гнилей и не купаю целиком.А те,что за балконом после дождя обязательно проверяю и салфеткой вымакиваю. (Могу себе предстваить как на меня соседи смотрят-как на умолишенную :lol: каждое утро снимаю,каждое утро обратно, после дождя что-то там с салфетками делает-сумашедная =)))
Amaranth, и не говорите-обжоры еще те! :roll: а риверм не регулярно пользую-как вспомню.Стараюсь разбавлять его поменьше.Сейчас так вообще за него забыла :lol: но вот монофосфат и флоровит у нас по расписанию $:021 устраиваем "пятничный завтрак" $:078 а как остальные цветы довольны,когда после ванд им перепадает-не передать! Цветочки прям сверкают =)))

Аватара пользователя
Amaranth
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:37
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Amaranth »

О, под дождь выставить? Прикольная идея... Vetola , спасибо! А вот я купаю целиком. Потом хорошенько встряхиваю вверх тормашками
растение. Бывает, вешаю на три дня вверх ногами, чтобы вода стекала. А реанимашки, которые долго не поливались или не много корней имеют, замачиваю с девяти утра, потом через час вношу удобрения и так держу до четырёх дня.

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Vetola »

:roll: а я их вообще на свежий воздух повесила-вроде нравится =)))в принципе во время дождя немного воды пападает,поскольку под козырьком, но в ливень купаются на ура =) :shock: ну ничего себе как долго реанимашки в воде! Я трусиха-так точно не сделаю $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
Amaranth
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:37
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Amaranth »

Реанимирую так растения без следов гниения, дыр от цветоносов. С таким же гниение обеспечено. А обессиленным растюхам так нравится.
Ещё я иногда мою корешки с лимонной кислотой.

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Vetola »

Amaranth, так-так. Расскажите? Чувствую,что мне тоже надо.Водичка у нас далеко не мягкая

Аватара пользователя
Amaranth
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:37
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Amaranth »

Amaranth, так-так. Расскажите? Чувствую,что мне тоже надо.Водичка у нас далеко не мягкая
Вам интересно о лимонной кислоте? Я даю пол чайной ложечки сока на ведро воды. Ведро у меня из под Снежки, литров 7, растюхи большие да в больших колличествах. Лимонным соком или кислотой хорошо смывать у Ванд микро-водоросли, что нарастают иногда на корнях (часто с таким сталкиваюсь) и белый налёт, если вода очень жесткая. Я мокаю в воду с соком только корни в конце полива, листья же становятся липкими и налипает на них пыль и всякая фэ. Лимонный сок нейтрализует карбонаты и даст легкую подпитку витаминами.

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Vetola »

Amaranth,мерси! Давно слышало об использовании лимонной кислоты или сока, но не знала концентрацию. У нас как раз чтоб жесткость убрать-самое оно!

Аватара пользователя
Amaranth
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:37
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Amaranth »

Да не за что. Я Аня, со мной можно на ты. $:008

Vetola
Местный
Местный
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:05
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Vetola »

$:008 Бум дружить =)я-Оля и тоже можно на ты :lol:
Со дня на день жду результата своих удобрямсовых экспериментов $:101 $:098

Аватара пользователя
Amaranth
Местный
Местный
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 20:37
Контактная информация:

Re: Удобряем ванды

Сообщение Amaranth »

Цвести будут?

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей