Vanda - дети

verona
Новичок
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 14:22
Контактная информация:

Re: Vanda - дети

Сообщение verona »

Добрый день. Чтобы не плодить темы пишу здесь. Попала ко мне детка ванды, старая хозяйка не захотела с ней возиться. Две пары листиков, 4 корешка. Корни практически сухие, но у меня из них проклюнулись "продолжения" и закуклились... Стоит в вазе с керамзитом, на дне вода, корни не касаются. Каждый день замачиваю полностью на 30 мин в теплой воде с удобрениями( чередую Мастер и Стимовит) с добавлением витаминов В. За полтора месяца явных движений нет. Я понимаю, что сейчас не самое удачное время года, но... Поделитесь пожалуйста опытом выращивания своих деток, у кого имеются.

eventy
Новичок
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 19:40
Мобильный: 89851555998
Контактная информация:

Re: Vanda - дети

Сообщение eventy »

у меня 2 детки и один подросток,сначала они расли в большом бокале из под коньяка на слое коры перемешанной со сфагнумом сверху закрывала бокал пленкой.Потом у видовой детки отсох корень из-за сильной конц-и удобрения.Я думала все $:020 ,и оставила ее на 2 недели без внимания,потом смотрю новый жирный корешок растет и новый листик! и потом я пересадила их всех 3 в маленькую корзинку набитую кокосовым волокном.и в аквариум к остальным под 2 люмки 30 и 36 ватт.Влажность в аквариуме около70-80 %.Детки медленно растут! их корни оч хрупкие я свои теперь боюсь удобрять.

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей