Vanda - общие вопросы

Ответить
Аватара пользователя
HaRaK1Ri
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 19:05
Мобильный: 0669379637
Skype: zbuza199
Контактная информация:

Re: Vanda - общие вопросы

Сообщение HaRaK1Ri »

Всегда хотелось знать насколько отличаются ванды Robert Delight по цвету. И вот после покупки черной, синей и голубой выкладываю фотки для сравнения. Правда, есть еще V. Robert Delight ‘two tone Black’, но она к сожалению не зацвела. $:021 Да и голубая немного опоздала и на одной фото всех трех не получилось сделать, но они действительно отличаются по оттенку.
Vanda Robert Deligth 'Black'
Изображение
Изображение
V. Robert Delight ‘Blue’
Изображение
Изображение
Vanda Robert Deligth 'Black' и V. Robert Delight ‘Blue’
Изображение
V. Robert Delight ‘‘Sky Blue’
Изображение
Изображение

Ленамак
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 13:05
Контактная информация:

Re: Vanda - общие вопросы

Сообщение Ленамак »

доброго вам времени суток , хочу попросить совета , потому что кажется что то делаю не так . живу в Израиле ванды нравятся давно а тут решила приобрести этих красоток . купила с очень красивой корневой ,( корневая голая ) повесила на улице где то к концу первого месяца проживания у меня начала сушить часть корней и листики сложились немножко и стали чуть мятыми . корни начала растить снова , и сама растет , но вот листочки все равно как помятые , они не желтеют не отпадают просто чуть мятые какие то . сейчас у нас очень жарко + 30-35 днем, повесила ее на улице наб прудиком с рыбками - чтоб хоть как то повысить влажность, мочу только корни до ризомы раз в два дня , листики некоторые вроде чуть раскрылись но не все и все равно примятые . от чего это может быть ? :( еще одна приехала ко мне с Украины , сейчас у нее аклиматизация как я понимаю , несколько нижних листьев убрала , так как они увяли . от цветоноса открылся только один цветок , все остальные бутоны усохли сидит с голой корневой , растет , корневой активности пока нет- но на стволике внизу припухли почечки - корешки .Эту красотку держу пока в доме, корневую мочу раз в два дня- тоже до ризомы и еще опрыскиваю туманом утром . листики тоже сложены , упругие но тоже как примятые . как сделать чтоб им было хорошо ?

Anna_1981
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:59
Контактная информация:

Re: Vanda - общие вопросы

Сообщение Anna_1981 »

Здравствуйте. У меня уже с год живет Вандочка. Корни плохо наращивает. За год только 3 листочка появилось. Год она жила в пятилитровой пластиковой канистре из-вод воды. Каждый день наливала теплой воды на минут 20-30. Сейчас вытащила и повесила на гардину окна за корзинку. Сторона южная. Тепло. В комнате +25. Читала, что можно поливать под душем. А если вода попадет в пазухи листьев? Тогда пойдет загнивание? Спасибо

Anna_1981
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:59
Контактная информация:

Re: Vanda - общие вопросы

Сообщение Anna_1981 »

Вот она моя Вандочка
Вложения
DSC04361.JPG
DSC04361.JPG (96.57 КБ) 13902 просмотра
DSC04359.JPG
DSC04359.JPG (85.35 КБ) 13902 просмотра
DSC04348.JPG
DSC04348.JPG (98.36 КБ) 13902 просмотра
DSC04353.JPG
DSC04353.JPG (86.92 КБ) 13902 просмотра

Annoli
Корифей
Сообщения: 2527
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 16:16
Контактная информация:

Re: Vanda - общие вопросы

Сообщение Annoli »

Выглядит здоровой. Если хотите, чтобы корни росли быстрей, полейте пару раз Радифармом или другим стимулятором корнеобразования в слабой концентрации.
Под душем лучше купать летом, когда растения могут быстро просохнуть.

Anna_1981
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:59
Контактная информация:

Re: Vanda - общие вопросы

Сообщение Anna_1981 »

Радифармом к сожалению у нас не продают. Только корневин есть. Мне интересно......пишут, что нужно движение воздуха. А чем вы обеспечиваете? Вентилятором?

Ответить

Вернуться в «Ванды»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей