Cattleya loddigesii

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

согласен $:008

Аватара пользователя
Nadine
Эксперт
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 ноя 2005, 16:58
Мобильный: 0971493476
Контактная информация:

Сообщение Nadine »

River писал(а):Будем рассуждать логически $:025
Гаррисона считается синонимом лоддигеза вар. гаррисона. И лоддигеза и гарисона каттлеи очень похожи строением, но гаррисона более темная
А как вам это?Cattleya lodigesii 'Martinelli'
Вложения
Cattleya loddigesii 'Elen' BMJOGA X C. lodigesii 'Martinelli'.jpg

River

Сообщение River »

а просто лоддигези очень вариабельна в окраске и имеет аромат

Anonymous

Сообщение Anonymous »

П@вел,
Цветок супер!
Обалдеть :)
а какие условия содержания, если не секрет конечно???? :roll:

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Сообщение Заяц »

River писал(а): Павел! В ведро эту книгу! :mrgreen: Я плакаль, читая её
Дорогие Эксперты, Модераторы и другие знающие любители цветов!
Может сделать темку "Книги (авторы) которым мы доверяем". Я тоже купила Маккалистера, потратила грошики и вот - в ведро! Лучше б я на эти деньги растюшку какую купила $:104 и время не тратила на сеё чтиво, и мозги бы не заворачивались. Плиз, подумайте, нам всем это должно быть полезно $:088

Рада

Сообщение Рада »

Честно говоря, я еще НЕ ВИДЕЛА ни одной книги именно о комнатной культуре орхидей, в которой можно доверять каждому слову. Очень много книг (та же Черевченко "Культура орхидей", что ли называется ) все же ориентирована на оранжерейную агротехнику, а она в корне отличается от домашнего выращивания орх. Когда мне нужно выяснить что-то по конкретному виду, я в первую очередь ищу поиском по русскоязычным форумам. Если есть инфа от любителей, мнению которых я доверяю-принимаю к сведению их опыт, и стараюсь приспособить его под свои условия и знания. Если же инфы недостаточно-ищу уже на английском.

П@вел
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 10:14
Контактная информация:

Цветет Cattleya loddigesii v. harrisoniana?

Сообщение П@вел »

Во кашу заварил! Друзья-никаких обид!Только признательность за все версии,предположения и мнения!Как бы моя каттлейя не называлась-главное,что она зацвела и более-менее определились с видом.Теперь о литературе и другом:в Одессе,когда что-то вызывает сомнение говорят "делите все на 16!"-видимо результат будет сответствовать истине.Нельзя все, что пишут воспринимать однозначно. А книжку,всеравно, не выкину! Там картинки красивые,хоть и некоторые перепутаны. Вот! А,что до текста...
Теперь отвечу Зайчику: "сидит" в чистой сосн. коре(я о С.lod.),см.3-4,"стоит" на юго-вост. окне зимой,летом(с апреля по октябрь) на открытом воздухе-пленкой прикрываю от дождя,птиц и соседей, ориент. таже. Влажность воздуха,какую Бог даст-от 40% и ... Полив-дождевой водой,подкармливаю.

П@вел
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 10:14
Контактная информация:

Цветет Cattleya loddigesii v. harrisoniana?

Сообщение П@вел »

Пардон! Рыжика назвал Зайчиком. Тысяча извинений!!!!

Рада

Re: Цветет Cattleya loddigesii v. harrisoniana?

Сообщение Рада »

П@вел писал(а):Пардон! Рыжика назвал Зайчиком. Тысяча извинений!!!!
Павел, вполне себе миленько назвали $:021 И мои поздравления с цветением!!!!

Аватара пользователя
Заяц
Местный
Местный
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 23 сен 2006, 11:35
Контактная информация:

Re: Цветет Cattleya loddigesii v. harrisoniana?

Сообщение Заяц »

Рада писал(а):
П@вел писал(а):Пардон! Рыжика назвал Зайчиком. Тысяча извинений!!!!
Павел, вполне себе миленько назвали $:021 И мои поздравления с цветением!!!!
Присоединяюсь к поздравлениям! Никаких извинений $:115 , даже если бы Зайчика назвали Рыжиком! $:021 $:021 $:021

Аватара пользователя
RomUA
Двинутый АтЭццц
Сообщения: 5719
Зарегистрирован: 13 май 2005, 14:32
Контактная информация:

Сообщение RomUA »

River писал(а):Ром перенеси эти посты в отдельную тему. http://www.flo.com.ua/forum/viewtopic.p ... highlight=
вечером, и еще добавлю пару ссылок...

Anonymous

Re: Цветет Cattleya loddigesii v. harrisoniana?

Сообщение Anonymous »

П@вел писал(а):Пардон! Рыжика назвал Зайчиком. Тысяча извинений!!!!
Я согласна быть зайчиком, так что не страшно :lol:
Ээх....какой раз уже страдаю - нам бы ваши условия климатические...
Только хотела достать вопросами про досветку, подсветку и иные извращения, а потом дошло: на Украине этого в принципе не надо. Да и вообще на материке практически везде...Это мы здесь - в приравненных к северу районах :lol: не знаем куда что воткнуть, чтоб цвело $:020
А каттлейка ваша просто супер :lol:

Аватара пользователя
lelsyf
Эксперт
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 19:22
Мобильный: 0631897362
Skype: lelby_djdf
Контактная информация:

Сообщение lelsyf »

:) Только увидела тему и фото, и не могу пройти мимо. С первого взгляда это - каттлея интермедия, оч похожа на разновидность суависсима. Я даже удивилась, почему называете ее лодигези вар. харрисониана, по-моему ничего общего. Т. е. возникает вопрос: откуда Вы взяли название и откуда само растение? Лоддигези, харисониана и интермедия конечно из одной групы и в одном типе, но интермедию от двух других отличить легко. Катлейка очень красивая и хочется установить видовую принадлежность. Нужно почитать и сравнить описания перечисленных видов, сравнить по отличительным признакам с Вашей красавицей. Еще. как она пахнет? Виды легко различаются по запаху.
А так, если пересмотреть оч большое количество фот этих видов, когда глаз тренируется "узнавать", то это по-всему интермедия.

П@вел
Новичок
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 янв 2007, 10:14
Контактная информация:

Цветет Cattleya loddigesii v. harrisoniana?

Сообщение П@вел »

Эта каттлея из Москвы,брала на "птичке" знакомая у "мужшины с бородой",им же и название было записано.Что до запаха- тонкий,душистый-даже не могу сравнить с чем-то.Появляется утром,особенно,когда на цветок попадает солнце.

Ответить

Вернуться в «Каттлеи и лелии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 57 гостей