Что-то каттлея подозрительно себя ведет....

Аватара пользователя
Vanda
Местный
Местный
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 17:00
Мобильный: 0933960439
Контактная информация:

Re: Что-то каттлея подозрительно себя ведет....

Сообщение Vanda »

А я бы еще обложила кору сверху мхом, не касаясь ризомы, и опрыскивала его периодически. $:008

Финкаа
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:50
Контактная информация:

Re: Что-то каттлея подозрительно себя ведет....

Сообщение Финкаа »

Решено- нечеловеческим усилием воли оставляю их в покое, слегка припрыскиваю мох (боюсь, совсем без полива сгинут, пациенты слабые), не тискаю и не проверяю через день :lol:
Спасибо всем $:022
А есть ли у кого мнение, почему замирают/подгнивают у них корешочки? Ну что бы исключить ошибку в дальнейшем

LENOKA
Местный
Местный
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:33
Контактная информация:

Re: Что-то каттлея подозрительно себя ведет....

Сообщение LENOKA »

У меня каттлея одна живет в сетчатом пластиковом горшке, ну для водных растений такие делают.
Этот горшок сетчатый плотно входит в кашпо. Плотно именно в верхней части (а внизу остается место около 3 см) т.е. вентиляция никакая $:026
Обратила на это внимание, когда корни начали вылазить из сетчатого горшка снизу. Раз в 5-6 дней достаю горшок из кашпо для полива, а кончики корней гнилые, но лезут новые.....в другой раз увидела, что подгнивают уже новые... $:017 $:017 $:017
Вывод: между горшками очень влажно и нет вентиляции, в итоге-подгнивают корешки. Это мое наблюдение в моих условиях. Влажность, это хорошо, но застой воздуха-это гниль.
А замирают корни, если их дергать, подглядывать и контролировать как же они там растут то :mrgreen:

Финкаа
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 05:50
Контактная информация:

Re: Что-то каттлея подозрительно себя ведет....

Сообщение Финкаа »

LENOKA, спасибо !!!
вы разрешили мои сомнения! $:013

Ответить

Вернуться в «Каттлеи и лелии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя