А так балкон выглядит сейчас: почти ничего не цветет - одни гиппы создают зеленый фон.
В этом году, по причине наркотической зависимости от глоксиний, ничего на рассаду из уличных не садила (петунии не в счет).
Решила, что куплю летом уже готовые вазончики, у нас недорого продают уже большие уличные цветы (6-10 грн.)
Не знаю в чем фокус, но цвет упорно не дается уже даже в момент съемки. А потом, пока на комп перегрузила, уменьшила, так что-то совсем никакой разницы. Еще темно-красный есть, но он на фото выглядит так же как и малиновый. Вот, эти вроде получились более похоже на себя:
Алина, красиво у вас! Прям целая клумба!
Я бальзамины один раз выращивала, у меня на них не хватило нервов: почему-то даже на южном балконе они сильно вытягивались. А бархатцы очень клещ полюбляет....
Ali, красивые бальзаминчики! а мои ещё совсем малютки,хотя сеяла в конце февраля, наверно поздно распикировала,да и не досвечивала,поэтому и всё затормозило в росте,сейчас пока погодка была,все тронулись в рост,петунии и лобелию посадила уже в ящики,всё растёт,но вот как 3 дня пасмурно и похолодало,надеюсь не вымерзнет ничего
Посмотрела когда я их сеяла - 3 марта. Видимо, повезло с семенами, все взошли так мощно, что я тут кричала "Караул! Шо мне с ними делать!" Они сразу очень повытягивались но сейчас, когда уже цветут, только один высотой 30 см. Остальные - ниже. И бархатцы невысокие совсем и многие готовы уже цвести. Надеюсь, что с такой погодой клещ не скоро появится, а летом я таки их всех высажу в палисадник, т.к. хочу побольше комнатных цветов на балкон выставить - на одно место 5 желающих (конкурс!). Зато сейчас на балконе от них такой аромат! Прямо как летом. Вот только солнца явно не хватает.
Кстати, я их не досвечивала. А вот лобелию поставила на стеллаж с фиалками, потому что она упорно не хочет рости. Но и под лампами она также не растет у меня. Видимо с лобелией у меня - пролет. Так что, кому с чем повезло.
Лобелия и у меня была как паутина, но цвела.
Только клещ-зараза постарался: пока приехали из отпуска, а он уже целыми колониями поразмножался, и даже клубнику ампельную сожрал
Alya писал(а):Петунички радуют! А как они пахнут!!!!
Это Вы сами из семян вырастили?? Такие густые и плотные кустики! И уже цветут!
А у меня так не получается.
В каких условиях Вы выращиваете жирненьких таких красавцев?