Консьержи - люди нужные?

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 65593
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Консьержи - люди нужные?

Сообщение Диана »

В соседней теме зашла речь о консьержах.
Выскажу свое мнение.
Консьержей в их нынешнем проявлении считаю бесполезными, мешающими жить, сующими свой нос куда не следует. Это старухи дармоедки, сидящие целый день в каморке, смотрящие телевизор, иногда отвлекаются поплевать с соседками семечки у подъезда. Без их омерзительных коментариев не возможно что-то принести или унести. Они вымагают деньги (30 грн в месяц) якобы за работу (а где работа?), а тем временем вся лестница в моче, в парадном продают наркотики, и наркоманы проникают беспрепятственно. Так в чем их миссия? Запоминать все про всех, и с бабками сплетничать на лавочках.
Консъержей считаю врагами. Принципиально не плачу им деньги. За это они начали воровать наши квитанции. Но мы их заткнули за пояс, платим через интернет "Портмоне".

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Aileen »

У нас консьержи просуществовали около двух лет.

У нас в доме 63 квартиры, один подъезд.
Пока им платили около 50 квартир, было еще более менее – вначале наняли двух дядечек среднего возраста и одну тетку, тоже не старую и жутко активную.
Параллельно с усаживание консьержей в будку кооператив скинулся и поставил в будку таксофон, т.е. телефон, с которого можно звонить, но на который позвонить нельзя.
При этом у нас стоял и кодовый замок, который не сняли, который работал и при консьержах и которым пользовались примерно на 70-80%.
Плюс на ночь консьерж закрывал вторую дуверь с замком с магнитной дистанционной защелкой, которую он мог открыть, нажав кнопку из будки и впустить жильца после 23-00. Или жилец мог выйти из дома, открыв этот замок изнутри.

Эти консьержи вначале вели себя вполне вменяемо:
– запомнили жильцов и большинство традиционных гостей в лицо и глупых вопросов не задавали;
– если заявлялся кто-то им незнакомый, снимали трубку и звонили в квартиру, чтобы уточнить к ним ли человек идет и ждут ли они такого;
- разрешали все в дом заносить, но вот выносить... разрешалось только с пристствием хозяина! :shock: $:021 народ просто становился грудью в проеме! (хорошо помню, как народ от меня шиншилловую клетку выносил, а я шла следом и не успела спуститься...);
– кстати, моих гостей пропускали и без звонка и даже без называния фамилий (гостя или наших) – мы предупредили, что все наши гости должны сказать пароль, сказать какие звари у нас живут ;-) ; пароль ни разу осечки не давал.

Потом стало значительно хуже, главным образом потом, что бабки из дома начали ворчать, что мол много платим посторонним, а мы еще не старые и сами можем дежурить!
Они уговорили на это правление кооператива.
Тут стало почти все так, как описала Диана.
Почти потому, что в туалет подъезд все же не правратился и шприцы пока не появились, но эти сволочи начали лезть в жизнь всех жильцов дома! $:017
Резко, буквально в течение первого месяца, половина дома отказалась платить.
Мы еще платили пару месяцев, но когда барышню, которую я наняла ухаживать за шиншиллами и дала ей ключ от квартиры (!), эта сволочная бабка (трижды мной предупрежденная!) держала под дверью подъезда минут 10, я всерьез задумалась, а надо ли мне такое?! И хотя девочка правильно набирала код, та силой захлопывала дверь и не давала войти. Позвонить она мне в квартиру не удосужилась! Наконец, барышня, устав доказывать очевидно и препираться с идиоткой, позвонила мне по мобильному. Я вышла и объяснила выжившей из ума старухе все, что я думаю о ней, о кооперативе, который ее нанял и о последвиях ее поступка, если она еще раз надумает так обращаться с моими гостями! Потом я написала заявление кооперативу по этому поводу. Через день эту старуху уволили, но заменили, к сожалению другой ничуть не лучшей.
Окончательно мы перестали платить, и поставили об этом в известность правление кооператива, когда заметили, что дверь подъезда нараспашку почти круглые сутки (еще и подперта камнем!), а эти старухи сидят спят (или телевизор смотрят) в своей будке, а в подъезде снова появились шприцы и начали шастать посторонние!
К этому времени уже платило только квартир 30...

Через месяца два будку закрыли, поставили другую железную дверь и поставли домофоны. Стало если не совсем хорошо, но все же лучше, чем было с бабками, но хуже, чем было с нормальными консьержами.

Мой вывод: нормальные консьержи - это хорошо, но это дорого!
Поскольку платить жлобятся и подбирать нормальных всем лень, то лучше нафик.

Если дом (кооператив или ЖЕК, смотря кому консьержи подчиняются) настаивает на таких дежурных, а вас они достали, ПИШИТЕ! Пишите жалобы и заявления, отправляйте ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ с уведомлением на имя начальника и если через 30 календарных дней нет ответа, то пишите снова, но уже по команде выше с копией первым и т.д.
Письменное слово – это сила. Гарантирует изменения и позволяет сохранить нервы. $:025

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 65593
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Диана »

Моя нелюбовь началась с тех пор, как я услышала проходя мимо них, как они про нас говорили бабкам - соседкам: "это бандиты, их милиция разыскивает"
Что их навело на эту мысль, для меня по сей день загадка. Внешность у меня вроде бы не уголовная $:021
Но в тот момент я поняла их суть - сплетницы, тупые, страдающие комплексом старческих недостатков. И у этих жутких людей весь подъезд как на ладони, да еще и платить им за это. :evil:

Я как-то спросила: "а зачем вы мне?"
Они говорят:" мы поддерживаем порядок в парадном"
Я: "не аргумент, порядка в парадном нет, а за поддержание чистоты я исправно оплачиваю счета из жека, куда включен этот пункт"

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Aileen »

ИМХО, с ними разговаривать нельзя!
Их можно только псоледовательно выводить, как клопов! $:026

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 65593
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Диана »

Алена, так если они подчиняются ЖЕКУ, почему оплату их услуг не включают в квитанцию?
Я подозреваю, что не все консъержи берут 30 грн с 1 комнатной квартиры в месяц. И не желаю тратить свою жизнь на выяснение отношений с жеком из-за кучки бабок.
Я просто не плачу им. И пусть они меня громко ненавидят.

А если бы взяться, так за воровство квитанций можно было бы их пригрохать.

Аватара пользователя
Aileen
двинутый экспериментатор
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 22:27
Мобильный: 351938924666
Skype: aileen_mk
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Aileen »

Так отож! Есть же реальная причина прижать – регулярно пропадают платежные документы!
Пиши, не ленись!

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 65593
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Диана »

Так не ленюсь, времени нет.

Аватара пользователя
LD
Местный
Местный
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 23:40
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение LD »

Нужные, но смотря как организована система охраны и какого класса дом $:023
у нас в доме один консьерж обслуживает три парадных с помощью ПК и домофонов, в каждом парадном установлены камеры на входе и на лестничных клетках.
Мы очень довольны, удобно тк консьержи решают и многие бытовые вопросы, при поломке лифта, отсутствие света или воды и тд. ...склоками не занимаются$:021

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 65593
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Диана »

Наверное все было бы не так печально, если бы эти консьержи были посторонними наемными людьми в светлом уме и твердой памяти, а не бабками из того же парадного.
К тому же обязательным условием при приеме на такую работу - тест на наличие такта.

Bobfalker
Местный
Местный
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 17 сен 2007, 10:47
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Bobfalker »

Тоже особого толка в них не вижу, в 99% случаев на вопрос- Вы куда? я называл номер квартиры и проходил! Учитывая, что номера квартир написаны при входе в парадный, то о какой поддержке порядка может идти речь, кто захочет и пройдет? Может, конечно меня пускали ссылаясь на внешний вид и т.п., но в таком случае вообще можно было и не спрашивать.

Аватара пользователя
alenka_tigrenka
Местный
Местный
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:40
Мобильный: 0506828463
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение alenka_tigrenka »

На прошлой квартире консьержи были бестолковые. Двери все время открыты, не спрашиваю кто куда идет.
Здесь же двери закрыты, всегда спросят куда идешь, если человек чужой. Мне курьерская служба журналы приносит, оставляет у них. Никогда ничего не пропадало. Поломался лифт (такое часто бывает), сразу вызывают мастера. Левые люди в парадном не ходят. Чистота и порядок :)

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Feodor »

Счас (sic!) поссорюсь с девИцами-красавИцами :(

Консьержки - золото. Пока их не было - подъезд был загажен. Лампочек не было. Лифты с..., хм..., испражнениями. Как что ломалось - конца-края не найдёшь.

Сейчас платим по 20 грн. (я бы платил им по 100!). Чисто. Подъезд помыт. Пьяная дворничиха [почти] усмирена. Покой, гладь, и Божья благодать! тут комитет по домофону образовался. Явно на откате от домофонной компании. Боремся!

Берём пример с Франции! Аван, консепт дэ консьержери! (на мотив "Марсельезы")

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Feodor »

Диана писал(а):К тому же обязательным условием при приеме на такую работу - тест на наличие такта.
Увы, такой тест не пройдут 99% работников в нашей стране. Не буду даже смайлик ставить...

Аватара пользователя
Диана
Site Admin
Site Admin
Сообщения: 65593
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 18:33
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Диана »

Похоже нам просто не повезло с консьержем.

Аватара пользователя
Feodor
Корифей
Сообщения: 4435
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 10:57
Контактная информация:

Re: Консьержи - люди нужные?

Сообщение Feodor »

Диана писал(а):Похоже нам просто не повезло с консьержем.
Или с домом :(
Как говорил покойный проф. Преображенский, или, по крайней мере, мог бы говорить, если бы существовал: "Что им мешает оставить галоши у двери и не пачкать мраморную лестницу?"

Будем бороться за орхидеи с твоими новыми консьержами! Вперёд! На баррикады!

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей