Интересненькое развлечение №2 (вязание)

Ответить
Аватара пользователя
svitlyk
Местный
Местный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 19:49
Контактная информация:

Сообщение svitlyk »

Осинка, Alya, спасибо большое, девочки. Теперь в моей коллекции схемок огромное пополнение. Главное, чтобы было время воплотить все задуманное в жизнь. Уже руки чешутся. Не могу дождаться выходных, чтобы в магазин за нитками сходить. И надо еще жакетик закончить, который начала. Думаю, за недельку-полтора управлюсь. Если мне понравится - покажу всем ;-)

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Сообщение Самира »

svitlyk,очень достойно вяжите. $:004 Черная паутинка-ШЕДЕВР!
ЗЫ:я вяжу постоянно: и летом и зимой,для меня это своего рода медитация,перебираю мысли за день и очищаюсь от негатива,ни телек,ни комп мне не нужен,кошка и клубок со спицами,а врезультате свитер.Всю жизнь вязала и носила свои вещи,а теперь комплексы появились после одной фразы сослуживицы:"вязание придумали бедняки, чтоб наготу прикрыть".Я не приверженец вязать из чего попало,люблю ооочень красивые нитки,но правда натуральные.Объяснять ей не стала,что самопал дороже,а мысль въелась.А теперь даже, когда охают и ахают -не могу носить,не верю,что красиво,обвязываю родню и знакомых,хоть им нравится.Муж вообще категорически не носит покупное,а заказывает свитера,пуловеры, приносит нитки сам :shock:Курсы при Доме офицеров закончила,а опыт продолжаю набирать,что-то, да новое в технике появляется,очень заманчиво,интересуюсь и собираю книги и журналы до сих пор.А вот крючок для меня недосягаем,шали и салфетки -это колдовство $:004

Осинка
Местный
Местный
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 30 апр 2006, 22:26
Контактная информация:

вязание

Сообщение Осинка »

САМИРА, крючком вязать не сложно. Салфетки сама научилась вязать, да впрочем как и крючком. Если овладели спицы- крючок тоже легко овладеете.
А сотрудница неправа.
Я вот себе сейчас кофту начала вязать, закончу покажу. А это доче связала из ангорки - в одну нитку, правда вышла тепленькая. :) Нитка тонкая, эти косы надоело перекидывать. Заморочливо вышло.
И как не странно - цена пугвиц к кофте равна цене ниток. $:021
Вложения
20071212003924(1).JPG

Аватара пользователя
svitlyk
Местный
Местный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 19:49
Контактная информация:

Сообщение svitlyk »

Самира, очень жаль, что неосторожное слово настолько может повлиять на восприятие вещей. Главное, что вы сами знаете ЦЕНУ того, во что вложили столько труда, что сами сотворили. И молодчина, что продолжаете вязать (родственникам на радость и завистникам на зло $:022 ) И нам на показ.
Осинка, очень нарядно и красиво. Дочка у вас такая модница. Представляю, что вы начнете вытворять с нитками и спицами-крючками, когда дочь станет еще повзрослей :) $:007

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Самира, если человек мыслит своими выдуманными мещанскими категориями, то ничего тут не попишешь... $:021

Я вот наоборот с другим сталкивалась... На подруге свитер красивенный, похоже на самовязку. Я у нее спрашиваю: "Это ты сама?" А в ответ: "Эх, если б я только могла $:021 . Сумашедшие деньги отдала!"
А на вид, между нами-девочками - типичная самовязка, но вещь фабричная. $:008 ну и стоит соответственно дорогА! $:008

А крючком.. чтоит только начать. $:008 потом за уши не оттянешь!

Аватара пользователя
Лора
Флудинка
Сообщения: 6183
Зарегистрирован: 28 ноя 2005, 12:49
Контактная информация:

Сообщение Лора »

Девченки, очень красивые у вас получились и салфеточки и свитерочки.

Я сама до салфеточек было дорвалась. Навязала. Ух! А потом сгребла все это в ящик. Так они там и валяются. В интерьер не вписываются. И моим мужикам жутко мешают. :(

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

по поводу хендемейда - все мода "от кутюр" - делается вручную, полностью - это касается и шитья, и вязания, и плетения кружев, и отделки - всего. И ручной труд понимающие люди всегда ценили дорого. А метать бисер перед свиньям - это уже лишнее. Так что, Самира, вяжите себе и носите с удовольствием, а на моральных уродов внимания не обращайте. И нас не забывайте радовать своей красотой в виде фото $:023
Хочу у вас спросить по пов курсов - я вот тоже подумываю походить, скажите, оправдано ли это или лучше все-таки выбрать интересующие темы и пройти спецкурсом?

Кстати, у меня впервые за несколько лет приступ вязания - просто неймется. Я за месяц с небольшим столько всего наваяла - сама удивляюсь $:021

Аватара пользователя
Ginna
ЦеФеЯ
Сообщения: 5725
Зарегистрирован: 16 сен 2006, 12:48
Мобильный: 80953976538
Домашний: 4034784
Контактная информация:

Сообщение Ginna »

[/quote]одной фразы сослуживицы:"вязание придумали бедняки, чтоб наготу прикрыть"[quote]

Какая недалёкая женщина! Прости Господи, но здесь именно либо недалекость, либо криворукость вкупе с завистью.
Ручная работа ВСЕГДА ценилась дороже штамповки!
Самира, не стоит себя недооценивать.
Ведь с другой стороны - если бы не "придумали вязание бедняки", то не было бы возможности творить, не было бы штамповки трикотажной, что значительно удешевляет изделие и работает "для толпы"... $:023

Аватара пользователя
Ямайка
Местный
Местный
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 14:31
Контактная информация:

Сообщение Ямайка »

Девочки, у меня вопрос: может, здесь кто-то вяжет на заказ крючком? Очень хочу нарядную скатерку на круглый стеклянный столик. Можно в личку. Спасибо!

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Re: вязание

Сообщение Самира »

Осинка писал(а): А это доче связала из ангорки - в одну нитку, правда вышла тепленькая. :) Нитка тонкая, эти косы надоело перекидывать. Заморочливо вышло.
И как не странно - цена пугвиц к кофте равна цене ниток. $:021
Осинка,красивенно-обалденно $:004 $:004 $:004 ,а жемчужные пуговки так в тему аметистовой ангоре $:006 Люблю детям вязать,столько всего для экспериментов $:021
Девочки спасибо Вам за поддержку,я головой понимаю, что индивидуальность,качество материала и качество работы-это те три критериия,кот-е совпдают в ручной работе,вообщем-то из-за чего и начала вязать и шить,но... $:008
Последний раз редактировалось Самира 30 янв 2008, 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Самира
Хранитель традиций
Хранитель традиций
Сообщения: 2437
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 10:32
Контактная информация:

Сообщение Самира »

Епичка писал(а): Хочу у вас спросить по пов курсов - я вот тоже подумываю походить, скажите, оправдано ли это или лучше все-таки выбрать интересующие темы и пройти спецкурсом?
Епичка Мне,кажется,это зависит от самоорганизованности. :oops:Знаете это как учить английский по самоучителю...типа курсов Ешко:одни забрасывают,потратив деньги, и хаят разработанную программу,а другие каждый день с упорством между делами свои 30 мин зубрят,что откладывается на слух,кстати.Но есть, конечно,моменты типа наглядности , в книге по этапам не сфотографируешь,это надо видеть,как изучение йоги в картинках(хотя я пытаюсь $:021 )А на курсах есть опасность усредниться до уровня группы.Азы и до среднего уровня думаю можно и с диска научиться и темку почитать в удобное время.Но в этом, как и в другом деле, мастерство приходит с многолетним опытом.Я до сих пор после 25-летнего стажа вязания нахожу новые заморочки,которыми не владела.На Петровке книг для профи нет,только для начинающих да журналы моделей не очень интересных.Так что дерзайте!!!

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

Самира - спасибо за ответ. :) Но, задавая вопрос, я не сказала главного :roll: - я умею вязать и довольно давно. Какое-то время даже вязала на заказ - это в течение нескольких лет мне было неплохим материальным подспорьем. Так вот я хочу еще раз спросить уже точно: оправдано ли прохождение курсв человеку, знающему уже чуть больше азов $:023 либо нужно заострить внимание именно на конкретных, интересующих вопросах?

Аватара пользователя
ДюДюка
проЭТесса
Сообщения: 10406
Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 15:48
Контактная информация:

Сообщение ДюДюка »

Кать, тут такой вопрос. зачем тебе это надо. $:023 Если честно, не понимаю, чему там могут научить, разве что принципиально новым каким-то технологиям.

я вот сколько не ищу схему, все равно в итоге села, взяла нитки и наваяла что-нить сама. Единственное, с чем я не дружу - это с выкройками - но это совсем не вязальная секция. максимум что могу, взять вещь, которая уже в носке и подходит и вязать по размерам.

пришло на ум... человек задумался над принципом ходьбы и упал. $:021

Аватара пользователя
Епичка
Местный
Местный
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 09:53
Контактная информация:

Сообщение Епичка »

ты понимаешь, есть моменты, которым я нуачилась, конечно, но которые все равно хочется усоврешенствовать - как то набор петель разными способами, чтобы край выглядел прилично, закрытие петель ниткой, обработка горловины, и т.п. - т.е вопросы именно технического характера, а идей, ты права, и в башке хватает $:008
вот, например, я лет десять вязала так называемым
"бабушкиным" способом, а потом меня родственница научила "Burda", на которые и я посматриваю) другому, более правильному с технической точки зрения - не самопальному, так сказать, способу. И дейсвительно, петельки и ряды стали ровнее гораздо. Вот я хочу таким усовершенстваванным и профессионально выверенным приемам подучиться. $:023

Аватара пользователя
svitlyk
Местный
Местный
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26 ноя 2006, 19:49
Контактная информация:

Re: Интересненькое развлечение №2 (вязание)

Сообщение svitlyk »

Вот давно обещанный жакетик :) Уже и поносить успела, а до фото дело дошло только сейчас :oops:

Изображение

Еще связала Осинкиного Шрека, Надо только довязать спинку и рукава (совсем ничего :roll: ) Но свитерок сыну получается великоват, поэтому временно отложила $:023 .
Сейчас вяжу покрывало, уже половина готово. Довяжу - выложу.

Ответить

Вернуться в «О разном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей