Значит, так же наивно посадить на клумбе цветы и не ждать, что их украдут? Права была моя пожилая соседка, которая говорила: "Нельзя красивое на клумбе сажать - украдут." Бывалая тетка, знает, какие люди есть.Евгения писал(а):Вообще, мне кажется, довольно наивно вешать фотку в сети и не ждать, что кто-то ее себе сохранит и использует в каких-либо целях.
Речь не идет о фото, которые не относятся к бизнесу. Например, если я сфотаю какую-то ворону или красивое облако - да пусть эти фото используют, кто хочет и как хочет.Евгения писал(а):По поводу наживы на чужих фотках - это смешно,
Но если мое фото фиалки поставит себе в каталог на своем сайте какой-то непорядочный коллекционер, не спросив моего согласия, и будет продавать под мое фото свой посадочный материал - это совсем другое дело.
Вселенской ценности, конечно, нет. Но у нас регулярно покупают диски с фото наших растений.Евгения писал(а):если в них есть такая вселенская ценность - то попробуйте их продать сами кому-нибудь.