key писал(а):Что примечательно, они растут в Крыму, не то чтобы везде, но в районе картапольской стены, байдарских ворот и перевала Шайтан-Мердвень точно. Цветут в июне.
А вот это для меня новость!!!
Я могу конечно ошибиться. Я поищу фотки этого чуда, у меня где-то ест, мною деланные. И сравним. Но я поразилась черным лесным каллам..я так их про себя назвала
key писал(а):Что примечательно, они растут в Крыму, не то чтобы везде, но в районе картапольской стены, байдарских ворот и перевала Шайтан-Мердвень точно. Цветут в июне.
А вот это для меня новость!!!
Я могу конечно ошибиться. Я поищу фотки этого чуда, у меня где-то ест, мною деланные. И сравним. Но я поразилась черным лесным каллам..я так их про себя назвала
Я в Крыму часто бываю, но никогда не видела. Поищи пожалуйста фотки, я думаю всем интересно будет!
У меня есть такое чудо. Его нужно хранить в холодильнике с осени до января. В январе я его выкладываю на подоконник без воды и земли, просто на блюдечке, как правильно тут сказали. Сейчас он уже отцвел. Весной, как прогреется земля, я высажу его на клумбу. Вырастет один лист, красивый, резной, с пятнистым черешком. Осенью, когда лист завянет, его опять нужно выкопать, и - в холодильник. Одна неприятная особенность есть у цветка. Он ужасно воняет, правда недолго день-два. В природе растение опыляется навозными мухами, отсюда и запашок. Так что, если вы купили его только сейчас, он уже не зацветет, только листик будет. Насколько я понимаю, сауроматум родственник аморфофалюса, тот имеет похожие особенности. Кстати, может, у кого есть аморфофалюс, я бы поменялась.
Здравствуйте, всем! У меня большая просьба, если кто-нибудь будет видеть продавца этого растения на выставке, узнайте, плз. его координаты! Очень хочется ещё одно такое чудо. У меня уже пятый год живет такой клубенек, но зимой цвести не хочет - видно мал ещё. Хочу приобрести товарища побольше . А вообще классная растень!
Мой адрес: upsbest@mail.ru
Ящерица писал(а):Здравствуйте, всем! У меня большая просьба, если кто-нибудь будет видеть продавца этого растения на выставке, узнайте, плз. его координаты! Очень хочется ещё одно такое чудо. У меня уже пятый год живет такой клубенек, но зимой цвести не хочет - видно мал ещё. Хочу приобрести товарища побольше . А вообще классная растень!
Мой адрес: upsbest@mail.ru
Я пороюсь в своих записях, у меня где-то был телефон, если найду, сообщу в личку.
вот этим "счастьем" хвастаются на битриксе, по впечатлениям - оно воняет и выделяет тепло - вид действительно очень экзотический и прикольный... там чуть и об уходе есть.
Да не за что! Просто как-то никто не говорил о запахе...
а то получилось бы как у Винокура - "не говорите.. сюрприз будет.. "
я бы такое дома не завела...
Когда-то думала об аморфалюсе... так и не решилась.. это получается из той же "оперы"
Меня не запах пугает, мне кажется что, что-то ему не подходит в нашей квартире - или место,или воздух слишком сухой(хотя я его периодически увлажняю), но луковица просыпаться категорически не желает.