Страница 1 из 1

Оранжерея

Добавлено: 03 июл 2010, 20:51
pinochio
ДАА...!!! оранжерея моя мечта!!!Хотя возможность есть,прямо за стеной квартиры построить без особого напряга.Но ведь это надо делать!!! Лень борется с мечтой, и пока одолевает.А виной тому-уже построенные орхидариумы!Думаешь -есть они, и пока хватает их.

Re: "раздельное питание" орхидей.

Добавлено: 03 июл 2010, 23:20
иттон
Тю дак если проще простого строить оранжерею,то надо и никакой лени.Сейчас благо поликарбонат стал не дорого стоить.

Re: "раздельное питание" орхидей.

Добавлено: 04 июл 2010, 18:53
pinochio
На поликарбонат нужен почти чистый юг, чтобы весь день ярило светило.У меня сейчас орхи на улице под поликарбонатом. Примерно пол дня светит, как уйдет за дом -так мрачновато . Бывает темнее яркого рассеянного .Хотя поликарбонат тонкий,не колерованный.

Re: "раздельное питание" орхидей.

Добавлено: 04 июл 2010, 23:15
иттон
Так его же масса вариаций.Для нашего климата нужен тот что не боится морского воздуха.Обычный начинает через 2 года крошиться.

Re: Оренжерея

Добавлено: 05 июл 2010, 06:50
Helen
:) Любой начинает через два года крошится и не только возле моря :) . Очень дорогой начинает это делать через четыре, хотя есть примеры когда и через 6 лет он вполне нормальный, но это самый первый который появлялся в продаже. Светопропускаемость чистого полированного стекла 98%, светопропускаемость бесцветного поликарбоната 6-ки 82% ( опять таки чистого и нового). Самый долговечный вариант -- спец. стекло для теплиц, но это дорого.

Re: Оренжерея

Добавлено: 05 июл 2010, 18:15
pinochio
У меня он уже года 3,и ничего с ним не произошло.Но он мне не нравится!!! Много света задерживает!!! Может быть светопопускаемость у него и 98% но я думаю, что это у того,что только что с магазина и ПРИ УСЛОВИИ ,что источник света находится перпиндикулярно к листу!!! А чуть в сторону, свет попадает в ребро жесткости и эти 98% падают до 50%.Это максимум!
Лучше обыкновенного стекла-НЕТ как не крути!

Re: Оранжерея

Добавлено: 05 июл 2010, 22:58
ДюДюка
придумали :mrgreen:
надувные подушки, самоочищающиеся, пропускают ультрафиолет. Была на презентации, супер технология.

http://www.vector-foiltec.com/cms/ru/pr ... er=botanic

но вопрос цены валит с ног. :roll:
на тот момент в Украине проектов не было, были только в Москве - в частном секторе. :mrgreen:

Re: Оранжерея

Добавлено: 06 июл 2010, 19:11
иттон
Да интересные подушки.И каков был вопрос цены.

Re: Оранжерея

Добавлено: 06 июл 2010, 20:32
Helen
Знать бы еще сколько простоят $:021 А то знаем мы эти новые технологии. $:014
Ничего лучше стекла еще не придумали $:025 $:003

Re: Оранжерея

Добавлено: 06 июл 2010, 22:08
ДюДюка
Было больше года назад, и слушались на глобальный проект, подробностей просто не помню, цены зашкаливали. В конкурсе выбрали отечественные технологии подешевле.

Проект разрабатывается в Европе, с европейскими ценами, каждая подушка просчитывается и инфо хранится в головном офисе, при повреждении создается новая по параметрам в архиве. Обслуживают они же, аналогов нет.
Всего уже не упомню, но была в тихом шоке от увиденного. Показывали видео тесты подушек на разные форс-мажоры, включая пожары.
Технологии уже зарекомендовали себя многолетним опытом использования, приводили в пример ботанический сад и стадионы с травкой под этими подушками, после смены покрытия - восторженные отзывы были.
Это что вспомнилось, после отчаянной борьбы со склерозом :mrgreen:

В частном секторе позволить подобную роскошь могут только сильно олигархистые олигархи, на рынок в Украине тогда только входили, но отмечали, что даже в Москве проектов не так много.
А за наши кровные, понятное дело, что аналогов стеклу нет $:023