Страница 1 из 1

Рео

Добавлено: 23 авг 2009, 22:30
Marilyn
Самира $:019 Если можно чуть подробнее об этом Рео (3).

Re: Моя тема для распознания :)

Добавлено: 24 авг 2009, 12:53
JULIE
Я не Самира , но скажу , что рео довольно неприхотливая растень. Чтобы не тянулось - требует достаточного освещения. Зимой не ставьте возле батареи , а так - обрызгивания не требует. Полив- после подсыхания верхнего слоя почвы. Впрочем, в инете очень много про него инфы - не ленитесь посмотреть. :) Потому что рассказывать про рео можно долго , вы ведь не задаете конкретных вопросов. :roll:

Re: Рео

Добавлено: 02 сен 2009, 11:59
Lelik
Рео покрывальчатое (Rhoeo spathacea Steam). Синоним: Рео пестрое (Rhoeo discolor (L'Her.) Hance), Традесканция покрывальчатая (Tradescantia spathacea Sw.)
С традесканцией они близкие родственники, совершенно неприхотливое растение, любит интенсивный рассеяный свет, особенно его вариегатные формы, полив по мере просыхания почвы. Единственный недостаток - со временем стебли израстаются и растение лучше обновлять, либо срезать изросшиеся стебли, тогда будет расти много боковых отростков и куст будет пышным

Re: Рео

Добавлено: 02 сен 2009, 12:00
Lelik
У меня три вида этого растения, два из которых вариегатные
Вот такой некрупный вид с яркой фиолетовой изнанкой листа, очень любит яркий свет, при недостатке света окраска листьев тускнеет
Рео кустовой 1.jpg
Рео кустовой 1.jpg (46.87 КБ) 2382 просмотра
Самый распространенный вид с темно-зеленой верхней стороной листа и фиолетовой нижней
Рео.jpg
Рео.jpg (42.07 КБ) 2382 просмотра
Вот еще такой вариегатный вид, более бледная окраска, чем у предыдущих двух, недавно заимела небольшой росточек
Рео 3.jpg
Рео 3.jpg (32.62 КБ) 2382 просмотра
Решила его подсадить к большому растению, думаю, так интереснее будут смотреться, да и место экономится ;-)
рео 2 в 1.jpg
рео 2 в 1.jpg (42.05 КБ) 2382 просмотра

Re: Рео

Добавлено: 03 сен 2009, 12:56
JULIE
Lelik , это маленькое рео,которое вы называете бледненьким , должно быть очень ярким - я видела как-то его в магазине. Шикарный огромный ярко-желтый куст в мелкую полосочку. Супер ! Я долго стояла над ним и медитировала. $:021
Как здорово - у вас есть ,пожалуй, все рео ,которые бывают ! $:015 Других я не видела. :roll:

Re: Рео

Добавлено: 03 сен 2009, 14:13
Lelik
JULIE, он бледненький по сравнению с двумя другими, но думаю, что когда подрастет, то будет очень красиво смотреться в паре с темно-зелено-фиолетовым, от которого я уже хотела избавиться по причине нехватки места и его не особо нарядного вида $:021 Но теперь я передумала, а нехватка места...кого и когда из нас это останавливало ;-)

Вот такая троица
РЕО вместе.jpg
РЕО вместе.jpg (46.6 КБ) 2382 просмотра

Re: Рео

Добавлено: 17 сен 2009, 20:37
Belladonna
Я ради прикола высеяла семена рео в горшок к фикусу в офисе и уехала в отпуск. Приезжаю, а они проросли! Потом рассадила в одноразовые стаканчики, теперь они так в рост пошли! Раздаю коллегам теперь. :lol: