Страница 1 из 23
Эухарис
Добавлено: 08 окт 2006, 10:23
Ginna
Вот мой цветущий эухарис.
Правда, это уже последний "этап" - три отцветших цветка на цветоносе пришлось уже обстричь...
Добавлено: 08 окт 2006, 10:26
Ginna
И еще одна фотка...
Добавлено: 08 окт 2006, 12:31
Nataly
Изумительно красивый цветик! Очень мне нравится, но у меня года три растет и пока только наращивает массу, цвести не хочет.
Добавлено: 08 окт 2006, 13:26
meteluk
Прекрасный цветочек и молочай тоже шикарный.
Добавлено: 08 окт 2006, 15:46
Раскидайка
...
Ginna
Добавлено: 08 окт 2006, 16:15
Alya
Ginna, скажите, пожалуйста, какой по величине должна быть луковица, что бы он захотел цвести, и нужно ли отсаживать деток? Я слышала, что без них он не цветет.
Добавлено: 08 окт 2006, 17:24
Irene
Просто мечта... слов нет, только восклицания

Добавлено: 09 окт 2006, 08:44
Ginna
Благодарю вас!
Один из моих любимых цветочков. Живет у меня примерно лет шестнадцать, цветет, правда, последние лет шесть-семь. Я его щедро пересаживала чуть не каждый год в горшок побольше, - в ответку мне он благодарно гнал ботву, расцвел только когда я разозлилась и "забыла" о нем. Правда, перед этим пригрозила пересадить все три луковки в голубой горшок!
Сейчас даже не знаю, какой величины луковицы - не пересаживала несколько лет. В принципе, и не собираюсь - скорее всего ограничусь заменой части грунта на новый.
Цветет каждый год примерно в это время, цветонос обычно состоит из шести-восьми цветочков, размером около 8см в диаметре(напоминает цветочек нарцисса). Тонкий аромат. Цветочки распускаются поочередно, поэтому период цветения может длиться примерно недели две.
Самое главное условие для цветения - тесный горшок.
Ginna
Добавлено: 09 окт 2006, 16:07
Alya
Ginna, спасибо за совет. Будем воспитывать своего "мальчика."
Добавлено: 09 окт 2006, 17:14
meteluk
Ginna, написала Вам в личку.
Добавлено: 09 окт 2006, 20:12
Хельга
Его надо "зимовать"?
Добавлено: 10 окт 2006, 09:23
Ginna
Никогда луковицы на зиму не выкапывала.
На период покоя остаются довольно красивые крупные темно-зеленые "лопухи"
Кругом холод, снег, а на подоконнике зелень...

Добавлено: 21 окт 2006, 22:03
Лисичка Фенёк
Ginna писал(а):
Один из моих любимых цветочков. Живет у меня примерно лет шестнадцать, цветет, правда, последние лет шесть-семь.
Цветок - пресупер! Один из моих любимых. Но ваша фраза мне понравилась

весьма... А я думаю, когда же у меня зацветёт? И вот вы мне подали надежду

Добавлено: 21 окт 2006, 22:05
Лисичка Фенёк
Nataly писал(а):Изумительно красивый цветик! Очень мне нравится, но у меня года три растет и пока только наращивает массу, цвести не хочет.
Nataly

Добавлено: 22 окт 2006, 17:03
Ginna
Цветочек обязательно зацветет!
Держите его в тесном горшке, как бы не велико было желание сменить тару. Почему-то цветет, когда корням тесно. Я тоже этого понять не могу...
