Страница 1 из 1

Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 31 мар 2010, 22:34
Мария
Вытерпев ремонт соседей, начинаемый в 6 утра в течение 3-х лет, сегодня не выдержала, поднялась к ним и попросила не пользоваться тренажером после 9-ти вечера (хочу заметить, что насилуют они его целый день - а это жуткий трущий звук об пол) и не делать больше ремонт так рано. На что получила хамство и утверждение, что ремонт они никогда не делали :shock: Вся проблема в том, что слышно абсолютно все: шаги, гитара, пианино, стук и т.д. (в квартире их четверо + приходящие, частьиз них - дети). Ложатся они в 12, встают в 6. Я в таком режиме жить больше не могу. Хочу спросить, кто встречался с подобной проблемой и как ее решал. Насколько реально сделать поглощение ударов, которые идут сверху? Или у меня нет никаких шансов жить спокойно и отдыхать в своей квартире?

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 06:31
Мариша
Как я Вас понимаю $:008 , для меня это больная тема уже несколько лет $:017 . Панельный дом...соседи сверху и сбоку...Изображение
К сожалению, советом по шумоизоляции помочь не могу, просто искренне сочувствую, потому что сама в такой же ситуации.Изображение
По-хорошему договориться с соседями так и не получилось, так и живем, поражаясь дикости и свинству людей.Изображение

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 06:57
Диана
Однозначно можно звукоизолировать, но это заберет площадь комнаты, т к нужно будет обшивать стены звукоизолирующими материалами. И толщина слоя может быть сантиметров 10.

Вот люди пишут о студия звукозаписи:
1) очиценые от обоев стены и потолки покрывались грунтовкой
2) на клей (лубой, главное смотрите, чтоб не отвалились) наклеиваются лотки картонные из под яиц куриных (только чтоб чистые были, а то потом тухлятиной нести будет), взять их можно в любом городе на продуктовых рынках, короче, там где яйцами торгуют-может так дадут, может за небольшую плату. У нас друг занимается продажей яиц -он нам 420 лотков дал за бэсплат.
3) для дэкора по направляющим можете обить тканью (только не гипсарём или пенопластом). тканью обивать так, чтоб лотки не выпирали через ткань. Минус в том, что нельзя на стены облокачиваться.
4) на пол толстый ковролин, можно не дорогой, и плинтусами его плотно к полу без щелей пришаманить

Плюсы данного метода очевидны: малые затраты, возможность сделать всё самим при соответсвующей криивизне рук, не пыльно и без грязи.

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 07:26
Мария
Дианочка, нам как раз сбоку никто не мешает - они живут прямо над нами, т.е., ходят практически по головам. Я готова пожертвовать высотой потолков, лишь бы их не слышать.

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 08:13
Диана
Значит все то же самое проделайте с потолком.

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 10:41
Мария Антоновна
-Есть законом установленные нормы в отношении ремонта и они действуют. Сын у меня работает целыми днями, приходит поздно домой и ехать около часа. По моей просьбе он начал сверлить в субботу - пришел участковый,
которого вызвал кто то из подъезда (ремонт шел во многих квартирах). Участковый пришел уже с актом на одну квартиру, с нами провел беседу. Есть меры на 1-й раз, которые ужесточаются со временем.
-Мария, может у вас вообще изоляция такая в доме? Давно ко мне приходили соседи, живущие подо мной, их тревожил мой непоседливый 2-х летний сын - просили тишины :mrgreen:
ИМХО: вызываем соответствующую службу с прибором для фиксации шума, а потом - суд.

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 11:19
Мария
Мария Антоновна, где найти эту службу?

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 11:58
lapa123
мне кажется ВЫ больше нервов на суд потратите , а проблему так и не решите, наилучший вариант для Вас это шумоизоляция.

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 12:09
JULIE
Мария , есть специальные звукопоглощающие плиты из гипсокартона. Фирма KNAUF. Можно сделать подвесные потолки. Но степень шумоизоляции уточните дополнительно.

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 17:58
lapa123
Мне кажется одного гипсокартона будет недостаточно, мы когда то хотели шумоизолировать стенку так муж говорил, что сначала нужно положить стекловату (может сейчас какой-нибудь другой материал используют), чтоб приглушать звуки,а потом уже гипсокартон

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 20:34
RomUA
минеральную вату
http://www.shumanet.ua/productions/ - общая информация

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 01 апр 2010, 20:47
lapa123
Спасибо за ссылку, интересная информация, думаю многим пригодится :) :)

Re: Звуко- и шумоизоляция квартиры

Добавлено: 02 апр 2010, 22:39
Мария
Порылась по форумам, где народ делится впечатлениями и идеями. Покупаю боксерскую грушу, которую прикреплю к потолку. Плюсов масса:
-сброшу напряжение
-воспитательный момент при любом звуке, который мне не нравится
-соседям сбоку мешать не будет

Какая я злюка $:071