Страница 1 из 1

Грубая ошибка

Добавлено: 29 окт 2007, 12:22
Анатольевна
Из-за вечного недостатка времени допустила очень грубую ошибку при уходе за фиалками. Пишу что-бы еще кто то так не зделал.
Я всегда фиалки купаю, а в этот раз решила что в квартире прохладно ( отопления еще небыло, это было месяца два назад) , да и времени в обрез, ну я и взяла зубную щетку, хоть и мягкую, и стала чистить листья фиалок. Щетку конечно мыла часто, почти после каждой фиалки. Скажу, что времени я, и не сэкономила. Фиалки были чистенькие, а я довольная.
Но на следующий день на многих фиалках появились маленькие пятнышки от царапин , короче я своим фиалкам нанесла травмы этой щеткой. И отходили мои фиалки очень долго, некоторые листики пришлось оборвать.

Что можно сказать: "додумалась блин!" :evil:

Добавлено: 29 окт 2007, 12:49
alenka_tigrenka
Когда-то безсортные фиалки так чистила. А теперь жалко. Решила только купать.

Добавлено: 29 окт 2007, 14:38
Лора
По-моему купать - быстрее.
Теплой водой под краном помыл, влажной ветошью промокнул - и как новенькие!
А щеткой - это ж сколько ж времени занимает... $:014

Добавлено: 30 окт 2007, 17:59
Nionila
А я чищу пищевой щёткой. Ну такая, которой пироги мазать :) она очень мягкая и листики не царапает ;)

Добавлено: 30 окт 2007, 18:00
alenka_tigrenka
А она из перьев? :))) мне как-то муж щетку покупал, пироги смазывать, так она из перьев. Щетку потеряла, пироги не пеку :lol:

Добавлено: 30 окт 2007, 18:13
Nionila
нет, моя не из перьев. Из чьего-то мягкого ворса :)