Страница 1 из 3
Сорта Прилуцкой
Добавлено: 13 сен 2007, 17:39
Ali
Просмотрела, вроде не было такой темки.
Я, листая старую книжку про сенполии, случайно наткнулась на фото "Расколотое Небо" Прилуцкой. Меня очень заинтересовал этот сорт, порыскала в инете, нашла еще много других ее сортов. А у кого-то есть ее фиалки? Меня еще заинтересовали Адель, Княжна Мэри, Маленькая Мама и Оливия. Но я их фото нашла только на одном сайте, хотелось бы впечатлений от тех, кто видел их вживую.
Добавлено: 14 сен 2007, 18:48
Ali
И что, ни у кого нет? Неужели сорта ее сенполий непопулярны?

А такие симпатичные на фото. А "Расколотое Небо" я у кого-то видела, просто не могу вспомнить где и когда.

Добавлено: 14 сен 2007, 18:59
Nataly
У меня есть только На Пороге Ночи. Сейчас второе цветение. Очень нравится, просто сильно нравится

И форма цветка, и окраска просто совершенные, ничего ни отнять, ни добавить.
Добавлено: 14 сен 2007, 19:53
Ali
Ох, хоть у кого-то есть. Спасибо, Натали. А фотку можно будет как-нибудь увидеть?
А то меня заинтересовали (ну очень) ее сорта, а мы, в основном, почему-то только коршуновские обсуждаем.
Добавлено: 14 сен 2007, 19:57
Nataly
Ali, после выходных фото выложу, а то доця опять увезла фотоаппарат

Добавлено: 14 сен 2007, 20:26
Лора
У меня есть "Расколотое Небо". Но еще очень молодое растение. Не цветет.
Re: Сорта Прилуцкой
Добавлено: 14 сен 2007, 21:38
Юлия Святая
У меня есть Княжна Мэри - молоденький стартер, вот жду недождусь когда уже он зацветет, и есть детки Расколотое Небо и Оливия.
Цвел сорт На Пороге Ночи - поищу фотку.
Добавлено: 15 сен 2007, 00:53
Юлиана
Добавлено: 16 сен 2007, 12:25
Ali
О как приятно, что еще есть эти фиалочки в коллекциях. Пока отзывы только положительные, я так понимаю, что ее сорта не склонны спортить. Жду еще фоток и впечатлений, особенно о тех сортах, что я выше написала - Адель, Княжна Мэри, Маленькая Мама, Оливия и Расколотое Небо. А то очень хочу, но устала от сюрпризов как у коршуновских.
Добавлено: 16 сен 2007, 12:36
Leonid
Эммануэль просто нечно, это точно ШЕДЕВР!
Добавлено: 16 сен 2007, 12:45
Leonid
Хочу похвалить сорт Оливия, не так давно цвела молодая розетка, с первого цветения понравилась, такая трогательная! Я очень долго искал эту сенполию, но в завалах деток в ДФ откопал это сокровище совсем неожиданно$:021
Расколотое Небо тоже отличная сенполия, видел цветущую у Геннадия Григорьевича Комкова, у него она и есть. Сорта Адель мне прислали черенок, но он пропал

, очень обидно, перезаказать этот сорт у меня может получится только весной.
У Прилуцкой много сортов интересных, чего только стоят хотя бы Новобрачная и Хрустальная Слеза, такие нежные! Есть у неё и полумини - Куртизанка, крупные малиново-вишнёвые звёзды над пёстролистной розетке

Ещё есть у неё пёстролистник - Ночной Февраль, лиловые анютки с белой каймой, но к сожалению я не сохранил эту сенполию. Шикарный сорт Персей - малиновыо-красные огромные цветки с волнистыми лепестками. Часто встречается и её сорт Изера(ошибочно называют Щирой). Прилуцкая создала более пяти десятков сортов, но далеко не всё сохранилось...
Добавлено: 16 сен 2007, 12:57
Ali
Не нашла фоток Эммануэль. Заинтриговал, Леонид. Зато наткнулась на Колье Шарлотты - уже хочу!
А на сайте ССР - есть сорта Изера и Щира. Они разные.
Надеюсь, с новой рабочей недели здесь появятся еще отзывы и, возможно, фотки.
Добавлено: 16 сен 2007, 13:01
Ali
О, дошло! Семен Семеныч!
Это ж Юлианна выложила фотки Эммануэль. Это я такая внимательная.
Действительно - симпатичная! Она чисто белая с салововым рюшем или есть розовая подсветка?
Добавлено: 16 сен 2007, 13:04
Leonid
[quote="Ali"]Не нашла фоток Эммануэль. Заинтриговал, Леонид. Зато наткнулась на Колье Шарлотты - уже хочу!
А на сайте ССР - есть сорта Изера и Щира. Они разные.
quote]
Да, Колье Шарлотты красивый сорт, но надо все детки оставлять до цветения, иногда спортит. А Щира и Изера это одно и тоже, просто видимо качество фоток разное.
Добавлено: 16 сен 2007, 13:46
Olle
http://www.ssr.su/catalog/prilutskya/index.shtml
вот по этой ссылочке очень много фото ее сортов