Страница 1 из 1

как вам такая новость?

Добавлено: 07 фев 2006, 22:41
puriel
Кухня будущего предлагает рецепты и сама убирает со стола


Подразделение знаменитой компании General Electric, GE Consumer & Industrial, представило концепцию кухни будущего, названную без затей: GE Kitchen of the Future.

Кухня, появление и широкое распространение которой авторы концепции относят на 2035 год, выглядит как большой прямоугольный шкаф, большая часть поверхности которого – словно зеркальная. Но это – гигантский экран, во всю ширину кухни, чувствительный к прикосновению во всех точках.

Отдыхая, можно вывести на него изображение пейзажа – получится, будто бы окно в сад или на море. Но когда вы подойдёте к кухне – она оживёт и выведет на экран ряд пиктограмм с выпадающими компьютерными меню.

Кухня будет распознавать речь, и вы сможете спросить её, что бы она порекомендовала на завтрак. Тут же вы увидите рецепты, список продуктов с пометками, что уже есть в холодильнике, и стрелки с объяснениями – чего куда, зачем и в какой последовательности.

Прикосновением к экрану вы сможете выбрать дальнейшие действия. И эти же экраны (а общий экран тут разделён на несколько частей) в нужный момент будут плавно отодвигаться в сторону, открывая доступ к холодильному отсеку, микроволновке или иным устройствам.

Из кухни же выдвинется и столик, который, кстати, по завершению готовки уберётся внутрь и там автоматически очистит себя от хлебных крошек и пятен жира.

Вполне вероятно, что такая кухня сможет разговаривать с вами по сотовому телефону и диктовать – чего не хватает в холодильнике для выбранного вами блюда, чтобы вы купили всё это к ужину.

Внутри той же кухни её владелец найдёт посудомоечную машину, которая обладает огромным запасом моющего средства. Его точно дозирует компьютер, чтобы минимизировать сточные воды. Тут же - раковина с ультрафиолетовым фильтром воды.

Добавлено: 07 фев 2006, 23:57
peretz
Ничё се!!! Если б она сама ещё и продукты закупала, и деньги зарабатывала - цены б ей не было...
Я уже представляю, как мало народу можно будет встретить на улицах города в 2035 году...

Добавлено: 08 фев 2006, 09:54
Диана
А мой муж засматривался на холодильник с компьютером в двери, и мы считали, что это очень модный наворот $:021
А тут такое :shock:

Добавлено: 08 фев 2006, 11:08
puriel
Мой муж сказал: может она еще и ругать будет, если купишь не все продукты, которые «кухня» попросила?
А вообще, это мечта всей моей жизни...
Вот только ждать долговато осталось...
Интересно, деньги на нее копить может сейчас уже начинать?

Добавлено: 08 фев 2006, 11:19
Лора
А управляться она будет системой Windows.
И выдавать сообщения типа: "в системе произошла ошибка, код OT15 MN782/ 547Y. Продукты доступны только для просмотра."
$:021

Добавлено: 09 фев 2006, 14:38
Opachki
Лора писал(а):А управляться она будет системой Windows.
И выдавать сообщения типа: "в системе произошла ошибка, код OT15 MN782/ 547Y. Продукты доступны только для просмотра."
$:021
)) Это жесть... $:004

Добавлено: 09 фев 2006, 15:51
Лора
Хе!
Это плагиат! Вот полностью:
1.Любая техника: Приложение «Дверь» выполнило недопустимую операцию и будет закрыто.
2. Стиральная машина: Невозможно сохранить чистое белье, потому что не хватает свободного места в стиральной машине. Белье не может быть скопировано в таз. Создать в тазу ссылку на грязное белье?
3. Холодильник не был корректно закрыт перед последним выключением питания. Произвести проверку содержимого холодильника? При проверке найден один или несколько испорченных продуктов. Восстановить испорченные продукты? Восстановить не удалось, продукты доступны только для просмотра.
4. Пылесос обнаружил неизвестный тип мусора «таракан». Всосать? Установите драйвер всасывания тараканов. Невозможно всосать таракана, потому что драйвер поддерживает всасывание только тараканов версии 7.0 и более новых. Обратитесь в поддержку службы Microsoft для получения тараканов более поздней версии.
$:021

Добавлено: 13 май 2007, 09:45
Хельга
Интересно, когда запланировано появление подобных ванны и унитаза $:021

как вам такая новость?

Добавлено: 13 май 2007, 10:18
Анатольевна
Я думаю такую "скатерть-самобранку" смогут позволить себе немногие и те немногие так для развлечения, так как у них и так очень много обслуживающего персонала.
А вообще когда готовишь всегда вкладываешь душу ( настороение), а какая душа может быть у холодной електронной машины.

Re: как вам такая новость?

Добавлено: 13 май 2007, 10:29
barbariska
Это, конечно, правда. Я бы с этой машиной точно не подружилась. Но так подкупает конструкция 10 в 1!!! Это ж сколько свободного места появится, если плиту и микроволновку в холодильник запихнуть... $:006