Страница 1 из 1
Catasetum pileatum
Добавлено: 03 мар 2008, 16:39
Ямайка
В общем, дождалась, зацвел... Заслуга не моя - пришел из Италии с крохотным цветоносиком. И вот она, радость.
Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 03 мар 2008, 17:29
Loreleja
Ямайка , это НЕЧТО!!!!!! Поздравляю с удачным приобретением!!!!!

Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 04 мар 2008, 10:35
Ямайка
Подскажите: сейчас у этого катасетума сбоку лезет еще какой-то отросточек. Это может быть второй цветонос или уже новая морковка? У меня этот катасетум первый, практики нет. Если это цветонос, то надо поливать, а если это новый ростик, то надо сушить? Или не надо?
В общем, вопросов больше, чем ответов

Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 04 мар 2008, 10:51
Elenka
Зачем сушить?
Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 04 мар 2008, 11:26
Ямайка
В принципе, незачем:). Сушат, когда только отцвел и еще нет нового ростьика. А у меня что-то непонятное. ладно, сушить не буду, буду ждать:)
Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 04 мар 2008, 11:37
100пка
Ямайка, катазетумным ограничевается полив только в период покоя, который наступает когда растение сбрасывает листья.
А если растение выдало новый рост, значит покой и Вам и растению только снился.
Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 04 мар 2008, 11:41
zu_lu
А он как назывался? Просто Катасетум пилеатум или как-то иначе? Очень такого же красавца хотелось бы

Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 04 мар 2008, 11:45
ДюДюка
Пилеатум шикарный!!!
а по поводу нового ростика или цветоноса, то морква уже определилась что это, на сколько знаю, от полива цветонос в рост не превратится, как и если это рост, от просушки цветоносом не станет.

Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 04 мар 2008, 11:49
Ямайка
Понятно. Сушить не буду. Беспокойное это растение.
zu_lu
В итальянском заказе называлось катасетум пилеатум. Они бывают разных расцветок. Мне такой попался, а есть и покруче.
Вот ссылочка
http://flickr.com/search/?q=Catasetum+pileatum&m=text
Там много разновидностей.
Re: Катасетум пилеатум
Добавлено: 04 мар 2008, 12:55
zu_lu
за ссылочку спасибо, там действительно много красивенных морковок

Мне даже женские цветы на них нравятся

А в итальянсокм заказе я зимой как раз такой как у Вас искала, не нашла

Взяла другой

Пока ростик растит, посмотрим, что выйдет
