Страница 1 из 1
Санмайт - в Киеве вскладчину.
Добавлено: 21 дек 2006, 16:25
Vика
Наискала Санмайт в Киеве, но только по 0,5 кг за 168грн с коп. Мне многовато даже в прок. Кто хочет приобщиться?

Добавлено: 21 дек 2006, 18:43
Гость
А это что?
Добавлено: 22 дек 2006, 15:41
Vика
Добавлено: 22 дек 2006, 17:19
ДюДюка
Есть информация, что санмайтом можно обрабатывать только однократно... если не ошибаюсь из-за привыкания, поэтому брала "дозу", обработала все что есть в доме (профилактика+красный клещ на некоторых орхах). И больше пока брать не планирую..
уже т-т-т клеща месяца 2 не видно с тех пор.
По поводу однократности обработки больше и точнее не выскжусь. Не химик и рядом не стояла....

Может кто более соображающий выскажется.

Добавлено: 22 дек 2006, 18:12
Vика
У меня обратная информация, в смысле - противоположная: не вызывает привыкания.
В принципе рекомендуется проливать все растюхи дважды в год - весной и осенью. Даже если клещей нет. В качестве профилактики - ведь у санмайта - пролонгированное действие.
Я пробовала раза три - мне понравилось - ничего не заводится, а если где-то что-то и было (на кактусах)- все выдохло

. Красота.
Но уже давно закончился, малыми дозами не нахожу. Большие дозы 0,5кг - обычно по 280гр., а по 1кг - это уж занадто. Солить его что ли?
Добавлено: 22 дек 2006, 19:05
Алхимик
Санмайт - эффективнейший акарицид.
Но постоянное его применения без чередования с другими акарицидами после 3 раза сведет его действие к нулю.
Оптимально использовать его не чаще 1 раза в год.
И вообще, любые акарициды необходимо чередовать.
Добавлено: 22 дек 2006, 22:12
Vика
Алхимик, спасибо.
Я уже давненько им не пользовалась, так что по-любому себе куплю

.
OMNES UNA MANET NOX - что-то очень мрачно
