Страница 1 из 1

HELP!! sophrocattleya beaufort меня не любит(((!!!

Добавлено: 06 дек 2010, 18:43
Ewwa31121980
Помогите, знатоки $:088 $:088 с дуру купила это чудо, цвело просто чудесно (ох ж этот импульсивный шопинг $:023 $:023) Но!!! цветок через три дня стал выглядеть ВОТ ТАК!!! (при этом оставался таким же упругим, а кончики цветка сохнут!!! растение выглядит нормально!!!!) что это может быть???? $:019 $:019

Re: HELP!! sophrocattleya beaufort меня не любит(((!!!

Добавлено: 06 дек 2010, 18:49
Диана
Вы приобрели его цветущим, возможно это стресс от транспортировки спровоцировал.

Re: HELP!! sophrocattleya beaufort меня не любит(((!!!

Добавлено: 06 дек 2010, 18:54
Ewwa31121980
Ну это бы было лучше, чем не правильное содержание :roll: :roll: :roll: Спасибо :) :) :)

Re: HELP!! sophrocattleya beaufort меня не любит(((!!!

Добавлено: 06 дек 2010, 20:31
Рябина
Она вас любит :)
Лепестки каттлей очень нежные и моментально реагируют на смену условий, а у вас она не скинула цветок, а наоборот не смотря на смену условий держит цветение, слегка увядшие сепалии - от примятости при упаковке, перевозки или от сухого воздуха, холодного или наоборот горячего от батарей, пусть и кратковременно.

Re: HELP!! sophrocattleya beaufort меня не любит(((!!!

Добавлено: 06 дек 2010, 20:42
Ewwa31121980
Спасибо огромное $:013 $:013 $:013 а может Вы еще и знаете, что после цветения с ней делать? ;-) ;-) а то опыта ноль с этим видом $:023 $:023 заранее спасибо :) :)

Re: HELP!! sophrocattleya beaufort меня не любит(((!!!

Добавлено: 06 дек 2010, 23:22
Рябина
Посмотрите на неё и она вам все скажет, постарайтесь соблюдать условия, желательно те в которых она цветет и пахнет :)
Вы же были в теплице, попробуйте придерживаться того же графика. Уход как за гибридной каттлеей, полив с просушкой( не с пересушкой ;) ) солнечная сторона, растет - поливаем, изредка подкармливаем, растет цветонос просто поливаем, отцвела даем отдохнуть - редкий полив без подкормок, пока не начнется активный рост не кормим, но это не значит что сушим, поддерживаем корни живыми, а бульбы, особенно молодые, тугими. У вас скорее всего теплый гибрид, не любящий заливов, застоя влаги и судя по очаровательнейшим бульбам и листьям любящий солнышко, ну и он любит воздух, застойный воздух он не любит еще больше, чем болото в горшке. ИМХО

Я бы предложила посетить теплицу и оценить вводные, там дадут все рекомендации и говорят даже есть мастер классы $:032

Re: HELP!! sophrocattleya beaufort меня не любит(((!!!

Добавлено: 07 дек 2010, 00:14
Ewwa31121980
Вот спасибо :) :) :) :) точно, век живи - век учись $:014 А на счет теплицы - вот уж точно про мастер классы бы спросить не догадалась :) :) :) :)

Re: HELP!! sophrocattleya beaufort меня не любит(((!!!

Добавлено: 04 май 2011, 18:00
mandarinka
Вы справились с катлеей, скажите пожалуйста. А то я приобрела себе такую же и она скоро зацветет. Может поделитесь опытом, как вы за ней ухаживаете?